РАССТРОЙСТВО

№585703 расстройство
Арина Жен., 29 лет. Россия Астрахань
У моего мужа есть ребенок,он живет со своей матерью,бывшей женой.Давно уже мы замечаем немотивированную агрессию по отношению к людям,особенно к мужу,ко мне,нашим детям.Она оскорбляет почти всех подряд.может начать врать прямо в глаза,считает себя самой умной,считает себя лучше всех,без повода начинает скандалить,склонна клеветать на людей,очень часто выставляет себя жертвой,хотя обычно все наоборот.При ходьбе подпрыгивает.После родов страдала истериками,придумывала себе болезни,как рак.,краснную волчанку.Такое поведение на протяжении годов.В доверительных беседах ее мать сообщила,что их бабушке выписывали Люминнал.Поведение ее матери очень похоже,но менее агрессивно.Скажите может ли это быть психическим расстройством?может ли она быть опасна ребенку?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудно сказать. Скорее всего, эта женщина гистрионная истеричка ( в просторечье "стерва"). Это свойство характера и поддается коррекции с большим трудом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ на Ваш вопрос может дать врач-психотерапевт или психиатр после осмотра и беседы с этой женщиной. Только он в состоянии определить мотивированность ее поведения или отсутствие такового. Заочно, со слов третьего лица, такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Арина!Проблемы с психикой у этой женщины - вполне могут иметь место, но утверждать это однозначно - я не могу, и не имею права, ведь осмотр ее в очном формате, я не проводил. А вот опасности для окружающих - она явно не представляет (скорее - для себя самой, и для своей нервной системы!).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Арина.Вероятность такая - есть.Сведите общение до минимума