МОЖНО ЛИ БРАТЬ НА ДАННУЮ РАБОТУ ЧЕЛОВЕКА С ПСИХИАТРИЧЕСКИМ ПРОШЛЫМ ?

№592656 Можно ли брать на данную работу человека с психиатрическим прошлым ?
Евгений Муж., 31 лет. Петербург
Уважаемые медики ! Необходимо Ваше компетентное мнение . Стоит ли брать на работу на должность продавца - консультанта по бытовой технике молодого человека освободившегося от армий по психиатрии ? Имею эту конфедициальную информацию потому как он сын близкой подруги моей матери и она очень просит взять его на работу . Не навредит ли он делу и сможет ли он нормально общаться с клиентами ? В психушке он лежал только один раз в 18 лет ( 6 лет назад ) с их слов якобы что бы только закосить.
Поставили что -то очень нехорошее вроде связанное с шизой , точно не могу сказать , так как они сами не знают. С тех пор больше лечения не проходил , в военном билете «В» стоит без расшифровки . Состоит ли он на учете до сих пор , не в курсе.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Евгений!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Сам факт психиатрической статьи еще не о чем не говорит.Статья может быть и не связана с психическим заболеванием.Рекомендую при приеме на работу подключить психолога с проведением психологического тестирования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Будет ли он проходить официальный медицинский осмотр при устройстве на работу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Даже такой диагноз как шизофрения, не помешает человеку удачно заниматься коммерцией. Смотрите не на его "откос" от армии, а на задатки коммерсанта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения