ЧТО ТАКОЕ ВНУТРЕННИЙ ФУНДАМЕНТ/ОПОРА?

№594088 Что такое внутренний фундамент/опора?
Ольга Жен., 29 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень много пишут и говорят, что для излечения от невроза необходимо взрастить или найти в себе внутренний фундамент/опору/, а пока этого фундамента нет или он временный, то реального исцеления нет.
У меня вопрос: а что это такое? как это можно определить/назвать? Можно ли самому получить эту опору?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В каждом человеке есть все, что надо, чтобы избавиться от невроза. Но для этого нужно посмотреть на мир и на себя немного другими глазами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! А кто это говорит? Ваш психотерапевт?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит посещать психологов, особенно если они называют себя психотерапевтами. Психолог не имеет медицинского образования, у них педагогическое образование.

Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!О фундаменте и опоре - может рассуждать психолог, а не врач-психотерапевт. Может Вы просто впопыхах, обратились не к тому специалисту?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения