ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ И ЭС

№596451 Вегето-сосудистая дистония и ЭС
Анна Жен., 29 лет. Россия Омск
Добрый день!!! у меня ВСД по смешанному типу стоит уже более5-6 лет..был весь «букет» с ПА, Слава Богу взяла себя в руки и научилась справляться и с ПА, и с кризами..После рождения второго ребёнка меня стали часто беспокоить экстрасистолы. Чувствую их очень чётко..появляется стразу НЕПРОИЗВОЛЬНО страх смрти или просто страх. Прочитала много информации-везде советуют обратиться к психотерапевтам. В нашей поликлинике толкового врача нет-это точно!Прошу помощи у вас-как мне от ЭС избавиться или сократить их на нет...Оговорюсь сразу:чётко осознаю что я ипохондрик, очень эмоциональный человек. Буду благодарна за советы.
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Аутогенная тренировка по Шульцу (с внушениями согласно Вашему состоянию, направленные на нормализацию психологического тонуса и сердечной деятельности, в частности). Техника описана в Интернете, поищите через Яндекс. Помимо этого - подвижный образ жизни, если нет противопоказаний - пробежки и другие формы физической нагрузки, полноценный сон, здоровое питание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если экстрасисолия очень уж мешает - есть способы лечения. Кроме того надо убедиться, что нет болезней сердца, хотя бы ЭХОКГ сделать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноза ВСД не существует, это симптом, а не диагноз. А ВСД и ПА, это практически одно и то же. Ваши экстрасистолы, это "ягоды" того же "поля", что и ВСД, и ПА. Все, что Вы описываете, говорит о том, что по всей видимости у Вас проявление тревожно-депрессивного синдрома. Это лечится, обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Александром Александровичем. Безвредные экстрасистолы могут быть триггерами, пусковыми механизмами в развитии острых приступов страха. Стоить их убрать - и зачастую эти мучительные приступы исчезают. Обратитесь к кардиологу. Неплохо бы сделать ЭхоКГ и холтеровское мониторирование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На нашем сайте консультирует Олег Иванович Кантуев /user_profile/60657/Рекомендую обратиться к этому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Вы описываете четкую невротическую симптоматику. И первоочередно, Вам необходима помощь врача-психотерапевта, хотя исключить кардиологическую патологию - Вам все равно, придется тоже. Но сам стаж более 5 лет, уже наводит на определенные мысли, о именно невротической их составляющей. А ЭХОКГ - будет в пределах нормы, я в этом не сомневаюсь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения