РЕАКЦИЯ НА ОТМЕНУ ТАБЛЕТОК.

№600396 Реакция на отмену таблеток.
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Моему сыну подрстку13л.,психиатр назначила Эглонил 100мл 2р.д.,фенибут250мл.2р.д.,по ее диагноз:неврозоподобное шизоид.расстроойство эндогенное.Мы уезжали в деревню на отдых -пт вечер,сб.вс.-таблетки забыли.В вс .парню стало плохо,как ломка,руки тряслись не сильно конечно,больше в ощущениях,,он с утра плакал,лежал,просился домой,говорил «дай мои таблетки,хочу конфет(купленые в деревне не ест ).После того,как мы его накормили сладкой рисовой кашей .вроде все прошло ,он говорит ,что небольая неполноценность осталась.Спрашиваю :В каком месте?» -показывает руки ,ноги ,шутит -небольшой паркинсон.В выходные у нас была сильная жара.У него есть гидроцефалия в ст компенсации.Скажите это был синдром отмены? Пьем таблетки месяца полтора УЗИ животоа показало увеличение селезенки,с печенью что то неладно(неразборчиво заключениеУЗИСвязано ли это с приемом этих препаратов?Спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Вероятно у него был нейролептический синдром(побочное действие препарата).Необходимо,что бы лечащий врач выписал препарат для снятия подобного побочного действия.Желаю здоровья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете подробнее описать его ощущения в тот момент?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, положа руку на сердце, скажите мне, кто поставил мальчику 13 лет этот диагноз? Он проходил стационарное психиатрическое обследование?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, похоже что Ваш ребенок попробовал наркотик. Его нужно осмотреть. Сходите с ним, лучше к хорошему частному, к врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В 13 лет ставить такой диагноз? И назначать нейролептики? Впрочем, не знаю. Для того, чтобы понять, что происходит с Вашим сыном, нужна очная клиническая беседа.