ЧАСТЫЕ БЕСПРИЧИННЫЕ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ.

№602188 Частые беспричинные нервные срывы.
Светлана Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом.Подскажите пожалуйста что делать,проблема заключается в следующем.Моей сестре 23 года,живёт она с мужем уже 3 г. детей нет(на данный момент и не в положении),если бы можно было скосить на это у неё случаются очень частые беспричинные нервные срывы.Ранее не чем не страдала,не болела,сотрясений не было.Истерики происходят в последнее время довольно часто,по поводу и без примерно на протяжении 1 месяца.Пытается цепляться по пустякам,начинает кричать,бывает что сама себя накручивает и доводит до слёз после чего долго не может потом успокоиться.Когда я пытаюсь её успокоить то она переводит это всё в один большой скандал.Часто кричит,не желает никого даже слушать и цепляется к своему мужу без повода,после чего вновь происходят истерики.Звонит мне узнать как дела и сама всё вновь переводит в ссору.Может даже сделать что нибудь на зло,вопреки всем.Будто она сама ищет конфликт.На вопрос почему она себя так ведет,сразу начинает обвинять,всех.Иногда делает вид что всё хорошо и вдруг внезапно вновь истерика на ровном месте и упрёки в чём либо.На слова- «давай обратимся к психологу»,отвечает словами- «Я не больная и не надо меня такой делать». Из-за того что она себя так ведет,портится настроение и у других членов семьи.Не знаю даже что и делать,боюсь за её здоровье,как бы не было хуже.Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и как ей можно помочь?
Буду признательна за ответ.С уважением Светлана!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Такие проблемы не возникаю на ровном месте. Для такого поведения должны быть и есть причины. Разобраться в них может только специалист-психотерапевт. Вы лучше знаете свою сестру - найдите аргументы, которые позволят ей согласиться на встречу с психотерапевтом. Иного пути - нет!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, Ваша сестра растревожилась и невротизировалась. На этом фоне усилились истерические черты характера. Нужно обращаться к специалисту. Это должен быть не психолог, а врач - психотерапевт-психиатр.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Лучший вариант - это вашей сестре посетить психолога. Но, похоже, что она отрицает этот вариант.
Важно узнать причины обид и истерик. Скорее всего это связано с мужем. Но почему?
Если узнать сложно, то попробуйте для начало узнать, о чем она мечтает, о чем думает.
Потом вы сами возможно поймете о причинах ее истерик.
Тогда можно будет выбрать тактику.
Добра вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Судя по вашему письму, сестре необходима помощь грамотного и квалифицированного врача - психотерапевта. Проблемами невротических состояний. профессионально занимаются именно эти врачи, а не психологи, которые не являются медицинскими работниками. И рекомендовать ей сегодня, можно только одно - не теряя времени, обращаться к специалисту на очную консультацию.