ВЕРНУЛИСЬ СИМПТОМЫ.

№603641 Вернулись симптомы.
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Мой сын 13 л. принимает Эглонил по назначению психиатра.!й месяц вместе с фенибутом.Динамика была очень положительная .Исчезли симптомы мытье рта ,мытье рук уменьшилось,сплевывание слюны прошло,стал давать себя трогать,настроение улучшиось,общий тонус улучшися,подозрительность к свежести еды значительно уменьшилась,но после того как мы забыли таблетки на дачу на 3 дня и произошла( как) ломка,симптомы вернулись такие : мытье рта,не глотает слюну-сплевывает,подозрительность к свеж. еды увеличилась,что то,не понравится и на станет есть,добавил еще один ритуал придумал -потоптаться в своей комнате перед едой(,раньше было посидеть на диване).Что это произошло?? Таблетки мы возобновили,но они как будто теперь хуже действуют.На 2м месяце отменен Фенибут.До тех 3х дней полного пропуска Эглонила был нерегулярный прием и до и после по неск. дней. 2.й нужна ли психотераапия при таком расстройстве.Психиатр назначила сначала таблетки,а про психолога говорит «подключит позже ,получается через 2 месяца после приема таблеток .Еще он никуда не ходит,с10 до 22 за компьютером.Маму не слушается,отца боится,но его днем дома нет.В школу осенью еле доходил,уроки вобще не учил,не знаю как оценки вывели.Школу ненавидит.Или дети над ним издеваются.А врачи говорят ходить надо,а это для него пытка,а не ходить-аутизм.Математику и не учил запустил и не учит.С ним урки предлагаю учить-никакого ответа и сам не учит.Волевая сторна отсудствуетНичего не делает .Поест и за компьютер.Боюсь -скоро сентябрь.Что будет? как мне с ним заниматься? нужно мне научиться с ним взаимодействовать,ведь главная психотерапия ,наверное требуется дома,от близких.Я его зову погулять- не идет.Книгу почитать ,раньше с удовольствием -сейчас-не надо.Это он вырос, или проявление болезни?.Не знаю как мне его вытащить из-за к-ра.Подростку мама не нужна , ,а общается он только в компьютере.Я так понимаю родителям нужно проявлять сообразительность и творческий подход.Где набраться такого опыта? Литературу и ссылки подкиньте пожалуйста,и сами посоветуйте.Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная и печальная ситуация. Пациенту с обсессивно-компульсивным расстройством назначаются нейролептики, а психотерапия не проводится. Как это, может быть, ни странно для некоторых, но именно психотерапия является основным методом лечения ОКР. А ее в Вашем случае совсем нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Состояние изменилось и, соответственно, требуется коррекция в лечении. Лечение должно быть комплексным и включать в себя на только медикаменты, а и психотерапевтическую поддержку.

http://www.autism.ru/read.asp?id=65&vol=0

http://autism.com.ua/therapy/psytherapy.html

http://www.klex.ru/6dh
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Максимального эффекта в терапии ОКР (а это можно утверждать на 100%), достигается только комплексной психотерапевтической программой, а не сухим медикаментозным назначением. Таблетки - не решат проблему, а лишь на время отсрочат рецидив заболевания. Ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, а не простого психиатра. Психологическая поддержка и коррекция со стороны детского специалиста-психолога - тоже способна улучшить клиническое состояние мальчика. Проходили ли Вы квалифицированное обследование в специализированном стационаре? Кто диагносцировал у ребенка аутизм?