ВЕРНУЛИСЬ СИМПТОМЫ.

№603641 Вернулись симптомы.
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
27.07.2012 00:33
Мой сын 13 л. принимает Эглонил по назначению психиатра.!й месяц вместе с фенибутом.Динамика была очень положительная .Исчезли симптомы мытье рта ,мытье рук уменьшилось,сплевывание слюны прошло,стал давать себя трогать,настроение улучшиось,общий тонус улучшися,подозрительность к свежести еды значительно уменьшилась,но после того как мы забыли таблетки на дачу на 3 дня и произошла( как) ломка,симптомы вернулись такие : мытье рта,не глотает слюну-сплевывает,подозрительность к свеж. еды увеличилась,что то,не понравится и на станет есть,добавил еще один ритуал придумал -потоптаться в своей комнате перед едой(,раньше было посидеть на диване).Что это произошло?? Таблетки мы возобновили,но они как будто теперь хуже действуют.На 2м месяце отменен Фенибут.До тех 3х дней полного пропуска Эглонила был нерегулярный прием и до и после по неск. дней. 2.й нужна ли психотераапия при таком расстройстве.Психиатр назначила сначала таблетки,а про психолога говорит «подключит позже ,получается через 2 месяца после приема таблеток .Еще он никуда не ходит,с10 до 22 за компьютером.Маму не слушается,отца боится,но его днем дома нет.В школу осенью еле доходил,уроки вобще не учил,не знаю как оценки вывели.Школу ненавидит.Или дети над ним издеваются.А врачи говорят ходить надо,а это для него пытка,а не ходить-аутизм.Математику и не учил запустил и не учит.С ним урки предлагаю учить-никакого ответа и сам не учит.Волевая сторна отсудствуетНичего не делает .Поест и за компьютер.Боюсь -скоро сентябрь.Что будет? как мне с ним заниматься? нужно мне научиться с ним взаимодействовать,ведь главная психотерапия ,наверное требуется дома,от близких.Я его зову погулять- не идет.Книгу почитать ,раньше с удовольствием -сейчас-не надо.Это он вырос, или проявление болезни?.Не знаю как мне его вытащить из-за к-ра.Подростку мама не нужна , ,а общается он только в компьютере.Я так понимаю родителям нужно проявлять сообразительность и творческий подход.Где набраться такого опыта? Литературу и ссылки подкиньте пожалуйста,и сами посоветуйте.Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная и печальная ситуация. Пациенту с обсессивно-компульсивным расстройством назначаются нейролептики, а психотерапия не проводится. Как это, может быть, ни странно для некоторых, но именно психотерапия является основным методом лечения ОКР. А ее в Вашем случае совсем нет.
Время создания: 27 Июля 2012 14:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Состояние изменилось и, соответственно, требуется коррекция в лечении. Лечение должно быть комплексным и включать в себя на только медикаменты, а и психотерапевтическую поддержку.

http://www.autism.ru/read.asp?id=65&vol=0

http://autism.com.ua/therapy/psytherapy.html

http://www.klex.ru/6dh
Время создания: 27 Июля 2012 18:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Максимального эффекта в терапии ОКР (а это можно утверждать на 100%), достигается только комплексной психотерапевтической программой, а не сухим медикаментозным назначением. Таблетки - не решат проблему, а лишь на время отсрочат рецидив заболевания. Ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, а не простого психиатра. Психологическая поддержка и коррекция со стороны детского специалиста-психолога - тоже способна улучшить клиническое состояние мальчика. Проходили ли Вы квалифицированное обследование в специализированном стационаре? Кто диагносцировал у ребенка аутизм?
Время создания: 28 Июля 2012 09:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 27.07.2012 15:58
А что есть в нашем случае?
   
(Гость) Ира 27.07.2012 16:45
Это я поняла про диагноз.Так по описаным симптомам Вы считаете это ОКР ,а не вялятекущая шизофрения? у сына много всяких ритуалов Психотерапевт ставила невроз,невролог -невроз,психиатр -то самое заболеваниеЯ конечно я надеялась,что невроз.А психотерапевтам я показывала его двум.и оба ставят невроз.Один психотерапевт мужчина сказал,что он до последнего борется за пциента без лекарств,еще сказал «Мне нравиться Ваш парень,я хочу с ним поработать.Это конечно здорово и человек он чувствуется действительно хороший,но меня смущает,что у него почти не было клинической практики,что то там пару лет,точно не знаю.И еще смущает ,что он занимается этой мурой-расстановками,ведической психологией с этим дураком Тарсуновым.Но все же никому не запрещено ничем увлекаться и по образованию он психиатр.Может стоит попробывать?Но муж против по разным водить.Я сыну вызывала рвоту в 4 и 12 лет,из за некачественной пищи.Когда это вспоминаю он очень злится(,говорит:»Заткнись) видимо эта причина расстройства и закрепилась.Есть в часной больнице опытный псхоотерапевт с бьшой многолетней практикой в оотд.неврозов- в ПНД,взросл.отд.Лично знаю людей,к-рых он вылечил.Еще один частный лечит НЛП игипнозм.
   
Есть только медикаментозная терапия. Этого недостаточно.
      
(Гость) Ира 27.07.2012 19:02
А про картину боезни,что скажете.?
   
Судить о клинической ситуации можно только на основании очного врачебного осмотра.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2013
22:19
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.11.2018
15:41
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.04.2016
11:14
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.01.2012
15:50
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.01.2012
02:06
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.01.2014
11:26
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.10.2016
18:30
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.03.2012
10:45
Ann :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.06.2016
08:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2016
15:08
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0