ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ...

№607188 После болезни...
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Я полгода борюсь с соматоформным расстройством с/с системы. Был стационар, антидепрессанты, психотерапия и т.д. Сейчас без таблеток 2 недели, состояние 50:50...
Но вопрос у меня такой: на ЭЭГ показало пароксизмы мозга, которые усиливаются и учащаются при глубоком дыхании и физнагрузке. Но успех лечения невроза, пишут везде, заключается также в здоровом образе жизни, т.е. и спорте в т.ч. Получается замкнутый круг: какие-либо физнагрузки (даже работа по дому) вызывают симптомы невроза: давление, сердцебиение (в состоянии покоя!), головная боль... Или нужно все это перетерпеть, чтобы организм привык к физ.упражнения? Помогите разобраться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Давайте поступим проще. Какой диагноз Вам выставил по результатам обследования, лечащий врач-психотерапевт? Или, с каким диагнозом - Вы были выписаны из стационара ПНД ?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие-либо физнагрузки (даже работа по дому) вызывают симптомы невроза: давление, сердцебиение (в состоянии покоя!),
- Юля, так при нагрузке или в покое поднимается давление и появляется сердцебиение?Конечно, нагрузки стоит повышать постепенно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прежде всего, нужна качественная и грамотная психотерапия. Могу дать рекомендации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете дать более точное описание и заключение ЭЭГ?