ТРЕВОЖНОСТЬ

№621250 Тревожность
Алина Жен., 20 лет. Барнаул
Здравствуйте! Последние недели две меня беспокоит постоянное чувство тревожности, рассеянности, сдавленное дыхание, полусонное состояние, странное ощущение в грудной клетке, что вот вот упаду в обморок, какое то непонятное предчувствие смерти, при вдохе чуть чуть побаливает то права то слева в груди, но не внутри, а как будто это ребра болят... Еще как будто немеет слева рука, под рукой, слева подмышкой. Тяжесть в груди, голове...кошмар вообщем!!! Что это такое? Недавно проходила смотр, сдавала анализы и тп, сказали все впорядке, только немного снижен гемоглобин и кроме гранатового сока ничего особо не посоветовали. Жду ответа, заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о наличии пограничного психического состояния. Сходите к врачу-психотерапевту, это устраняется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Это по всей видимости, отголоски той проблемы, о которой Вы писали в своем прошлом письме к нам на сайт. Только в комментариях к вопросу, Вы говорили, что уже начали работать с врачом-психотерапевтом над решением проблемы невротического расстройства. Лечение, даже застарелого пограничного состояния - требует комплексного и грамотного к себе подхода. Так начали Вы работать с врачом-психотерапевтом, или все еще, только собираетесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Уточнить это, а также решить вопрос о необходимости лечения, Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина, Вы описываете классическую картину тревоги, сопровождающейся соматическими (телесными) жалобами. Сходите на прием к толковому психотерапевту.