АНТИДЕПРИССАНТЫ

№624829 Антидеприссанты
Наталия Жен., 36 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте подскажите при тревожно-дипрессивном синдроме какой препарат действинней миасер или пароксетин. /До этого я принемала мелитор эффекта 0 и мой доктор посоветовал мне перейти на миасер, скажите нужен ли перерыв между приемами мелитора и миасера. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Мелитор действительно не самый эффективный препарат при проблемах такого рода. Относительно Вашего вопроса: тревожно-депрессивные расстройства весьма неоднородны по своей структуре и проявлениям, поэтому требуют очень индивидуального подхода в лечении. Кому-то больше подходит один препарат, кому-то другой. Но в любом случае - основой лечения должна быть психотерапия. Без нее, только медикаментами лечение - малоперспективно. Ориентируйтесь на это в поисках специалиста, который будет помогать Вам справиться с проблемой! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Наталия!Если речь идет действительно о тревожно-невротическом расстройстве, то надеяться на чудо, при этом используя однобокое лечение, замешанное только на фармакологическом назначении - не стоит, равно как и ждать - положительной динамики, Вы ее просто не дождетесь. Гораздо надежнее и эффективнее - ориентироваться на комплексную психотерапевтическую программу, подобранную Вам индивидуально, вашим лечащим врачом. Но для этого, тоит обратиться к квалифицированному врачу - психотерапевту.