МЕЛИТОР

№641561 Мелитор
Лина Жен., 28 лет. Беларусь. Могилёвская область.
Уважаемые доктора, хочу спросить вас о антидепрессанте Мелитор.
Мне советует его психиатр.Но прочитав о нём я вижу что предназначен он для лечения депрессии.У меня тревожное расстройство,панические атаки.Помогает ли он при моём расстройстве?
Почему принемается только на ночь?это не дневной антидепрессант?вызывает ли он заторможенность?и вообще он более активирующий или же наоборот успокаивающий типа Амитриптилина? 0 Понимаю,что сравнивать их нельзя,но я говорю про свойства.
Амитриптилин мне не идёт не под каким предлогом,я превращаюсь с ним в овощ 0
Как я писала ранее,мою вегетативную систему приводит в норму-Грандаксин.
Спасибо за ответы всем!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лина.
Мелитор эффективен при различных формах депрессии, а также при десинхронизации циркадных ритмов, стрессе и тревожности Суточную дозу препарата обычно назначают на один прием. Таблетки рекомендуется принимать вечером перед сном. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в некоторых случаях отмечалось развитие побочных эффектов, которые у большинства пациентов проходили через 2 недели после начала терапии препаратом.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, нарушение режима сна и бодрствования, парестезии, мигрень, нарушения зрения, беспричинное чувство тревоги, суицидальные мысли.
Как часто Вы проводите Психотерапию?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неврозы лечатся психотерапией. Очень часто этого бывает вполне достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина!Я помню Ваше первое письмо, и свой на него ответ. Повторюсь, одними препаратами - проблему тревожного невроза не решить. Эффект будет кратковременный и нестойкий. Гораздо эффективнее, комплексный подход к вопросу терапии, в основе которого, будет индивидуальная программа, основанная на методиках когнитивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По своему опыту, Мелитор - не решит проблему. Нужно основываться на психотерапии. Она изменит Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, препарат это сделать не в состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой препарат подбирается индивидуально и говорить о том, какой препарат лучше, это не правильно. Повторяю - каждый препарат имеет свое назначение и особое, специфическое действие. Это учитывает врач при подборе препарата тому или другому пациенту в необходимой дозировке.Неврозы, неврозам розь ... И очень часто приходится применять медикаменты. Но, без психотерапии лечение будет не эффективно в любом случае.