НАЗНАЧИЛИ МЕЛИТОР

№841215 Назначили Мелитор
Светлана Жен., 55 лет. Буларусь Брест
Здравствуйте. Врач терапевт не добившись стабилизации моего давления отправила меня в дневной стационар пограничных состояний нашего психдиспансера. Психиатр ,что снять тревожное состояние и панические атаки назначила местрал он мне не пошел тогда мелитор. Пью его 8 дней проявляется какое-то возбуждение. Может потому.что утром выпиваю чашечку кофе. Да утром я пью 5мг лористы давление почти в норме до пяти часов вечера потом начинает повышаться тогда принимаю каптоприл и если есть нервозность арпозепам (фенозепам). Врач категорически сказала фенозепам не пит а выписала клонозепам. Чем они отличаются и вообще надо ли мне принимать АД. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кофе и эти препараты - несовместимы, так же как и алкоголь в любых количествах.
Феназепам от клоназепама, реально ни чем глобальным не отличается. И то, и другое принимать не стоит. Если только в самых экстренных ситуациях, не чаще 1-2 раз в месяц.
Что стоит принимать, а что не стоит, по другим препаратам, сказать заочно невозможно, так как для этого мало знать Ваши жалобы и медицинские термины, обозначающие симптоматику (тревожное состояние, панические атаки и др.). Необходимо знать истинные причины Вашего состояния, а здесь нет и пол-слова об этом.
Когда надо пить АД, а когда они категорически противопоказаны, хотя описываемые жалобы могут быть схожими.
Нужно посетить грамотного врача-психотерапевта или психиатра, который найдет истинную причину и будет лечить не симптоматику, а бороться с причинами. А для этого, нужно их найти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Ищите такого специалиста, кт во главу угла ставит психотерапию. а не таблетки. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача Светлана, а при выборе нового, обратите внимание на то, чтобы он обязательно был врачом-психотерапевтом, а не просто психиатром.Одними таблетками, проблему тревожно-невротического расстройства Вы никогда не решите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!Заочно определять необходимость приема того или иного препарата - невозможно. Врач, который их назначил - видел Вас, а виртуальные консультанты, у которых Вы спрашиваете совета - нет. Феназепам и Клоназепам - принципиально не отличаются. Если есть сомнения в назначенном лечении - найдите возможность проконсультироваться у другого специалиста: врача-психотерапевта или психиатра.