СТАТЬЯ 18Б

№627267 Статья 18б
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте мне в военкомате поставили статью 18б как я понял «инфантильное расстройство личности» на учете в ПДН никогда не состоял в военкомате до 2011 года психиатр приспокойненько ставил годен и тут когда я пришел после окончания в института в РВК психиатр прицепилась к выписке 6летней давности из детской поликлиники а именно к тому что я в часнм порядке состоял нав укчете у психиатра когда переводили во взрослую с учета сняли в итоге отправили на военно псих. экспертизу по окончанию которой на больничной комиссии сказали мол если хочешь иди в армию а когда я пришел в РВК поставил В. Скажите диагноз «инфантильное расстройство личности» снимается? а то очень хочу устроиться в психолог. службу МЧС но с такой статьей мне вряд ли это светит
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да с психиатрическим диагнозом в МЧС попасть будет весьма проблематично. Снять диагноз Вы сможете через 5 лет после его установления, пройдя повторное стационарное обследование. Либо можете попытаться обжаловать выставленный диагноз через суд.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, в переосвидетельствовании Вам могут законно отказать в течение пяти лет с момента первичного установления диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Претендовать на пересмотр диагноза и на повторное переосвидетельствование, Вы сможете не ранее чем через 5 лет, с момента первичного выставления диагноза. Правда, есть еще один вариант - оспорить вердикт врачей в судебном порядке. Но без грамотного юриста (адвоката), это будет сделать проблематично.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пересмотр диагноза - не ранее чем через 5 лет. Доказать, что госслужащий не прав - практически невозможно, будь он хоть туп как дерево, но все по принципу - чиновник всегда прав.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени