ОСТРАЯ ДЕПРЕССИЯ

№629569 Острая депрессия
Светлана Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Скажите пожалуйста илечима ли острая депрессия или есть большая вероятность, что это неизлечимо и будет продолжаться всю жизнь ?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Уточните, пожалуйста Диагноз . Или напишитеего код по МКБ-10.
F32. Депрессивный эпизод и F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
- лечатся (только если их грамотно лечить).
Какие у Вас жалобы?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Депрессия может быть при разнообразных психических и невротических расстройствах. А что такое острая депрессия я не понимаю. Скажем, невротическая депрессия представляет собой сложное когнитивное образование, обусловленное экзистенциальными интенциями индивидуума. Чтобы эти интенции созрели, нужно время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Да, депрессия излечима, если не запускать расстройство, и своевременно начать квалифицированное лечение, обратившись к врачу психотерапевту-психиатру. Неврологи и кардиологи, например, могут заниматься ее терапией - сколь угодно долго (может и всю жизнь!), так как не подготовлены для того, чтобы продуктивно работать с расстройствами невротической (пограничной) природы происхождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о полноценном и верно подобранном лечении острого процесса, то вполне излечима.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана, названия "острая депрессия" в психиатрии нет.

Если хотите получить ответ - пишите более информативный вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Конечно, если это невротическая депрессия, то вполне излечима. Чем скорее вы начнете лечение, тем быстрее вернетесь в норму. Сама по себе депресия способна вызывать обострение хронических болезней, снижать иммунитет. Да и общее отсутствие оптимизма, воли и радости ухудшает подачу и получение иформации, сто способствует потере обективвного понимания себя и окружающего мира.
Обращайтесь за помощью к врачу психиатру-психотерапевту.