СТРАХ ПРИ ЧТЕНИИ

№631505 страх при чтении
Алена Жен., 25 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! я закончила факультет журналистики,но после вуза работа в пресс-службе. После так случилось , что попала на тв. моя специализация - «печатные СМИ». на 3-ем курсе,правда,был опыт прохождения практики на тв,но потом практиковалась только в печатных СМИ. И вот когда уже после пресс-службы стала работать на тв, то как корреспонденту мне нужно было «начитывать» под запись свои репортажи. Мне сделали замечания по дикции и какое-о время тексты озвучивали за меня. Тогда я только стажировалась. Потом ,позанимавшись определенное время дома, я для тренировки подготовила пару сюжетов для звукорежиссера.Он послушал и сказал,что в принципе,нормально. Затем пришло время писать сюжет и начитывать уже для вечернего выпуска новостей, но тут звукорежиссеру не понравилось категорически.Еща раз я пришла для тренировки - более -менее,а как для эфира -не очень. Звукорежиссер вдруг на неделю пропал и меня записал другой человек -текст я озвучила нормально. В итоге я сделала вывод,что боюсь вот этого самого звукорежиссера. И при нем начинаю от страха тараторить,волноваться итд. Уважаемый доктор,подскажите как бороться с этим страхом? Хочу сказать,что звукорежиссер совсем не злой человек.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Возможно тревогу вызывает именно эта значимая фигура. Иногда достаточно чуть ближе пообщаться с человеком чтобы разрушить этот флер значимости. Или есть прием такой представить что в сложный момент, он сидит на унитазе, хотя есть риск неадекватно в таком случае воспринимать ситуацию. Или сходите к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротический механизм. решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Причем, решаются достаточно эффективно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, чуть больше уверенности в себе - и все получится. Если он не злой человек, то его кажущаяся предвзятость, всего лишь желание помочь Вам. И как только Вы это поймете, я просто уверен - все будет хорошо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попросите этого звукорежиссера надевать на себя красный нос на резиночке во время записи Вашего голоса. Скажите, что так Вам спокойнее. Вот увидите, это предложение его порадует. И взбодрит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
А если вдруг тот "не злой" звукорежисервсе же откажется одевать красный нос, то "переоденьте" его мысленно, в своей голове. Красный картошечный нос, ушки-лапушки, розовое жабо вокруг шеи, красная в белый горох блузка, шортики-фонарики на резинках, кружевные гольфы и туфли с закругленными носами. А говорит он голосом жабьего сына из Дьюмовочки. И сам такой маленький, толстенький и смешной.
Если не поможет - приходите на прием к психологу или психотерапевту еще что-нибудь придумаем)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени