ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№633754 дереализация
Антон Муж., 19 лет. Московская обл.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,то что дереализация,длящаяся полтора года,за 2 месяца прошла на паксиле 20 мг,может говорить о вялотекущей шизофрении? Вообще диагноз-органическое расстройство личности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Нет такого заболевания как дереализация. Просто опишите своими словами, что с Вами происходит. При органическом растройстве личности вялотекущей шизофрении не бывает. Это два совершенно различных заболевания, их могут объединять только подозрительность и параноидные идеи. Но органического расстройства личности нет без поражения головного мозга. Т.е. имеются конкретные неврологические проявления этого расстройства: черепно-мозговая травма, родовая травма, эпилепсия, воспалительные заболевания головного мозга и т.д.
Я поняла, что речь идет о неком дискомфорте в психической сфере, с которым Вы хотите справиться. Лучшее решение - это обратиться к частнопрактикующему психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли. Да и дереализация понятие смутное, нереальное. Да и шизофрении вялотекущей не бывает. Сейчас нет такой нозологической единицы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Антон, не может. Тем более, что это диаметрально противоположные понятия, да и диагноз "вялотекущей" - вызывает сомнение, а по мне, так и отторжение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон. Дереализация "прошла на Паксиле" , то есть - во время приёма Паксила? Почему бы и нет. Ведь "во время" не значит "от"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, связи нет.