ГНЕВ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ

№634410 Гнев и подозрительность
atevss Жен., 38 лет. Russia Санкт-петербург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Раньше думала, что моя проблема - плохой характер, но теперь понимаю, что нужна помощь специалиста.Дело в том, что в течение нескольких лет я очень изменилась. Раньше я с удовольствием куда-то ходила, легко общалась и знакомилась,была жизнерадостной, получала удовольствие от отношений, верила любимому человеку. Сейчас перестала интересоваться чем-либо, не люблю приглашать гостей, т.к. лень что-то делать. Лень куда-то ходить и встречаться с друзьями. Не могу ходить по улице и ездить в транспорте - все раздражают, хочется быстрее домой, где никого нет, мне почти физически плохо, когда кто-то стоит за спиной, раздражают громкие разговоры и смех. Отношения с людьми быстро заканчиваются, т.к. почти постоянно у меня плохое настроение, все время навязчивые мысли о симпатичном мне человеке и ощущение своей ненужности и недостатка внимания от него, в результате начинаю его изводить подозрениями, ревностью, требую постоянных доказательств того, что я самая лучшая и т.д., обижаюсь постоянно на все подряд.Появилась неуверенность в себе (на тему внешности, интеллекта и т.д.),из-за этого боязнь новых знакомств - что не понравлюсь и меня отвергнут (раньше было все наоборот). Еще отметила такой факт, что стала много говорить (в компании, с друзьями по телефону, и т.д.), практически перестала это контролировать.Частые вспышки гнева и почти постоянная раздражительность. Жизнь просто рушится. Помогите, пожалуйста. Раньше никуда не обращалась,т.к. считала, что это плохой характер и нужно просто «измениться» и «контролировать свой гнев» и т.д. Я не могу контролировать плохое настроение и раздражительность. Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого положения дел должны быть и есть причины! разобраться в них, понят механизм и найти выход - Вы сможете у специалиста-психотерапевта. В СПБ такие - есть!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Это очень напоминает - экзистенциальный кризис собственной идентичности. И в решении подобных проблем, Вам поможет очная проработка ситуации с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, которые в вашем городе есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Думаю, Вам надо начать не с поиска "подходящего" диагноза, а с психотерапии - как эффективного метода познания себя и налаживания отношений с миром. Наблюдайте консультации разных психологов и психотерапевтов на сайте и обращайтесь к тому, кто покажется Вам эмоционально ближе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения