КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АГРЕССИИ

№639591 Как избавиться от агрессии
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я даже незнаю к кому еще в интернете мне обратиться..Но ситуация такая, мне 23 года, я замужем и есть ребенок 1 год.По образованию я психолог и сразу скажу что свою проблему я прекрасно понимаю и знаю почему вообще так получается (потому что в детстве со мной поступали так же), но вот что мне реально делать и как с этим бороться незнаю..
Я безумно люблю соего ребенка, но если я не могу в течении долгово времени его успокоить начинаю на него кричать, бить его и вообще везти себя неадекватно.Таких ситуаций за год было несколько раз, это не происходит постоянно, последний раз это было три месяца назад, я так же была в поисках совета и воспользовалась одним из них, т.е я просто уходила из комнаты и давала себе возможность отдышаться..Ситуация мне эта очень не нравиться, бороться с ней нужно, но как? Умоляю дайте дельный совет.Я не хочу испортить жизнь своему малышу, как это сделали со мной, унижая его, избия, крича на него..Сейчас малыш и муж спят, а я в интернете в поисках ответа, слезы на глазах, ненавижу себя, и я не хочу сказать что я плохая мать..У нас прекрасные взаимоотношения с мужем, в семье в принципе проблем нет никаких, муж спокойный и адекватный взрослый мужчина. Сама себе задаю вопрос, ну зачем, как я могла?!!Вообщем если в одиночку я не справлюсь, пойду на крайние меры.Признаюсь в этом мужу, он меня направит куда надо.Но все таки у меня есть надежда что все получится, руки опускаються когда я начинаю сильно раздражаться и позволять себе поднять руку на беззащитного малыша..Я уже сама себя боюсь..Помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, проблемы не только в прошлом... Если не получается самостоятельно разобраться в себе, в ситуации, найти пути ее изменения - поработайте со специалистом-психотерапевтом. Взгляд со стороны может помочь Вам понять суть происходящего с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Проблема в том, что Вы несколько подменяете понятия. Описывая невротические реакции, Вы тем не менее, пытаетесь объяснить их - с точки зрения психологии, а это не одно и то же. Вот почему, настоятельно порекомендую Вам поработать над решением этой проблемы, с компетентным и опытным врачом-психотерапевтом, а не психологом (без обид!). Замечательные и грамотные специалисты, работающие в Москве, консультируют и на этом сайте. Обращайтесь. Ситуация вполне поправима.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Внутри Вас накопилась раздражение, агрессия и обида на что-то важное в Вашей жихни. На что именно - надо разобраться на сеансах у психолога или психотерапевта. Поэтому утомление от новой роли матери, другие раздражающие факторы цепляют эти невыраженные эмоции. И Вы выдаете преувеличенную эмоциональную реакцию на раздражитель меньшей величины.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы психолог, то сами понимаете, что оказать качественную помощь заочно невозможно. Подберите хорошего врача-психотерапевта и сходите к нему на консультацию. Тогда будет действительно полная и правильная, информативная помощь. А рассуждать, тыкая "пальцем в небо", изображая из себе великого, это же просто не умно и позорно для специалиста.Какая может быть помощь в интернете? Такая-же как и сам интернет - виртуальная.