КАКОЙ У МУЖА ДИАГНОЗ ?

№644975 Какой у мужа диагноз ?
Наталия Жен., 48 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте! Моему мужу 39 года, живем с ним вместе 2 года. Когда все хорошо он совершенно нормальный человек, правда очень нервный и чуть что сразу взрывается и начинает истерически орать. Когда мы начинаем с ним ругаться (а заводится он с пол оборота) он орет, оскорбляет и бьет меня очень сильно, у него выделяется белая пена изо рта и глаза становятся безумными, мне становится на самом деле очень страшно. Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста, может у него шизофрения? Или что это может быть? Не подумайте на меня плохо, я отличная хозяйка, делаю все что он скажет, очень люблю его, но в такие моменты становится очень страшно и больно, у меня все тело в шишках и синяках. Подскажите, что мне делать? Слово я в своей семье не имею и повлиять на него не могу, чтоб обратился к доктору, детей у нас пока нет. Пожалуйста помогите!!! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Возможно, что у Вашего есть психическое, психо-соматическое, нервное или невротическое заболевание. Что это меняет ? Пока его это "устраивает" и он не собирается что то менять, - эта проблема Ваша личная. С помощью грамотного психолога подкорректировать Ваше поведение - возможно.Но Вы должны сами решить - есть ли в этом смысл.Ради чего Вы собираетесь меняться и переделывать себя "под него"?Вас устраивает, что муж в любой момент может накричать или ударить Вас?Для того, что бы ответить на вопрос : "Что делать?" -- надо знать "ЧТО Вы хотите"
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!

Заочная диагностика - штука не такая простая. Опуская юридические нюансы этого дела, скажу лишь, что короткого вопроса в сети для диагностики недостаточно.

На мой взгляд, важно не то, болеет Ваш муж или нет, а то, что Вы сейчас находитесь в угрожающей Вашей жизни и Вашему здоровью ситуации, что Вы подвергаетесь домашнему насилию (кстати, это - уголовно наказуемое деяние).

Мой совет таков - ищите координаты ближайшего кризисного центра, оказывающего помощь женщинам-жертвам семейного насилия, созванивайтесь и не мешкая езжайте на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По столь скудному описанию понять суть проблемы — невозможно. Если хотите изменить ситуацию — обратитесь к специалисту по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, речь идет о патологии характера, в виде акцентуации (заострения черт), либо возбудимом типе характера. А вот причин этому может быть несколько. О них зависит и подход в коррекции или лечении.
По возможности, сходите с мужем к врачу-психотерапевту или пригласите его на дом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Резонно возникает только один вопрос, а какое будущее уготовано вашим, пока еще не родившимся детям? Если Ваша собственная реальность такова, как Вы ее описали?Что держит Вас возле "тирана" и откровенного хама?? Исправить его - не получится ни у одного специалиста, это характерологическая особенность человека. Причем, более чем уверен, так он ведет себя - только с Вами, с окружающими - он мил и галантен...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых - не быть рабыней, а быть человеком. Вам нравится быть битой? Вам нравится терпеть унижения?Лично я поддерживаю мнение Олега Ивановича.Речь идет о патологии личности и это очень тяжело поддается лечению, и только в том случае, если человек сам этого хочет.
Как поступить - думайте и решайте сами. Это Ваша жизнь и Вы сами должны её строить так, как Вам это нравится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, а пьет ли водочку Ваш муж?