ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№645288 психическое расстройство
Наталья Жен., 56 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по поводу дочери, ей 34 года. Человек творческий, дизайнер, месяца два назад появились очень тревожные и пугающие симптомы. Она побывала в Индии, прошла дважды випассану. Сейчас очень замкнута, ни с кем не общается, рассталась с мужем, может по много раз произносить одно и то же слово, когда к ней обращаешься, говорит - тихо-тихо, и мыслями далеко. Может истерически смеяться, потом безудержно плакать, забывает что нужно сделать, например, начнет одеваться и подолгу стоит перед шкафом, аппетит плохой, может сама очень профессионально проводить психоанализы, понимает что с ней что-то происходит, но уверена, что справится сама.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедить её в том, что с помощью специалиста-психотерапевта справиться с ситуацией будет легче, чем в одиночку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, сама не справится. Ей нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Випассана для русского человека, тем более - неподготовленного, это серьезное испытание, стресс после которого, можно сказать - обеспечен. Кто то выходит без потерь, Ваша дочь - скорее исключение из правил. Покажите ее врачу психотерапевту-психиатру, не дайте шансов - развиться "невротическому монстру".
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте! У каждого народа свои ценности и критерии! Випасана - оказалась серьезным испытанием для нее, нужен психотерапевт, который постарается изменить ее отношение к новой для нее ценности!