ЧУВСТВО СТРАХА ПРИ ПРИСТУПАХ И ПРИСТУПЫ ВОЗНИКАЮЩИИ НЕОТКУДА

№649883 Чувство Страха при приступах и приступы возникающии неоткуда
Andrey Муж., 29 лет. Russia Krasnodar
Здравствуйте меня зовут Андрей
Я немного запутался к какому врачу мне обращаться и вообще как понять что со мной. Мне трудно описать симптомы но я попробую: Где то год назад заметил что когда нахожусь в кафе или другом людном месте обязательно сидя за столом в компании особенно если присутствуют нехнакомые люди - у меня мышцы на шее начинают быть каменными, возникает давление на глаза (трудно сфокусировать зрение), появляется чувство тревоги и страха, пропадает аппетит и растраивается живот. Похожее случается каждый раз когда я захожу и разговариваю в кабинет начальства - я сам не свой и ни чего не могу поделать как чувствую что мышцы шеи сковывает.
Вчера был очередной приступ ни с того ни с чего я постарался запомнить все что происходило. Сначала мышцы шеи стали каменными - потом я постарался расслабиться, отвлечься пройтись и мыцы чуть расслабились. Но через пол часа я почувствовал невероятную слабость, ноги сали ватными и все вкруг как во сне, ноги сами по себе подкашивались пришлось сесть на стул и отдышаться - чувствовал что сильно увеличилось сердцебиение. Пошел домой отлежался пару часов - вышел на уличу вроде все в норме только слабость, сонливость - и чувство тревоги и страха. пропало желание кушать.
Был у обычного доктора - он проверил кровь на что то там и сделал кардиограмму сердца - как он сказал все в норме. выписал мен Клоназепам. Вот я дома сижу и думаю к кому идти и как с этим бороться?
А так же я хотел бы узнать - если вы знаете хороших психологов которые могут проводить психо терапию онлай ( по скайпу к примеру) спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Вместо того, чтобы упуская время, взращивать в себе "невротического монстра", отправляйтесь - ка на очную консультацию и клинический осмотр, к врачу -психотерапевту. Невроз, а тем более тревожный - гораздо проще предупредить на ранней стадии развития, чем теряя качество и радость жизни, затем - пожинать его плоды. Сегодня, ваши проблемы достаточно успешно решаемы, но не волшебной таблеткой, а совместной работой - с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего,у Вас закрепилась реакция на прошлый стрессовый опыт и тело "по памяти" выдает ненужную сейчас реакцию снова и снова. Как говорится "обжегшись на молоке – на воду дуют". Психотерапевтам известны такие случаи ситуативной тревожности и разработаны определенные подходы к лечению этих состояний. Я бы посоветовала все-таки очную терапию у врача-психотерапевта в Вашем случае.