БОЮСЬ ЛЮБОЙ ПИСЬМЕННОСТИ.

№651001 Боюсь любой письменности.
Руслан. Муж., 24 лет. Россия. Учалы.
Здравствуйте! Я бы хотел спросить у вас о моих душевных привычках. Однажды одна психолог дала мне задание вести дневник в течение 40 дней. Зачем, это надо было, я так и не понял. Но спустя 2 недели моего ведения дневника, я почувствовал в своих мыслях, и размышлениях. Я рассказал ей об этом, но она похоже сразу меня не поняла, и сказала что все будет нормально, продолжай дальше вести дневник. После этого я перестал ходить к психологу. Началась учеба в университете. А дневник я продолжал также вести почти еще полгода, пока наконец это не вывело меня из себя, и я выбросил все свои дневники, и сжег их. Именно в тот панический момент я понял, что все мои душевные дискомфорты, которые происходили со мной за последние полгода, происходили как раз таки из за вот тех дневников, которые я вел не понимая зачем почти каждый день.Как только я их бросил и сжег, мне стало в 100 раз легче на душе, чем это было за последние полгода с того момента. Это как раз таки и стало поводом моих новых проблем в настоящее время. Теперь так как я давным давно уже просто жестко отвергаю все свои дневники, и не веду их. Это стало влиять на мои конспекты в университете. Короче говоря, любая письменность ассоциируется мною как дневник. У меня часто появляется желание выбрасывать все лишнее мною записанное. Так как в отсутствии этого мне ставиться легко на душе. Из за этого я не мог нормально, полноценно конспектировать, как это было до моего хождения к психологу. Из за этого меня отчислили из университета. Я не знаю что с собой делать. Я могу объяснять вам эти вещи годами. Эти странности развиваются во мне с каждым годом. Помогите мне избавиться от них пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Руслан, если Вы так и будете продолжать ходить к психологу и слушаться его, Вам будет становиться хуже и хуже.Я встречался с подобной симптоматикой и Ваша проблема совсем не психологическая.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психиатру. Не буду забегать вперед и писать предполагаемый диагноз, так как сейчас в этом нет смысла.Главное то, что это Ваше состояние лечится, но нужно очно обратиться к врачу-психиатру, выполнять его указания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.

Скорее всего у Вас развилось навязчивое состояние. Отыскать причины этого, поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение Вам может врач психиатр-психотерапевт. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!Навязчивости - не такое уж и редкое расстройство, с которым врачу-психотерапевту приходится встречаться на практике. И сегодня, подобные состояния вполне поддаются лечению. Но ориентироваться необходимо не на волшебную таблетку или микстуру, а на комплексную психотерапевтическую программу, которую каждому своему пациенту, врач - психотерапевт подбирает индивидуально, с учетом всех характерологических особенностей личности пациента. Так что, не теряйте время, и обратитесь к врачу-психотерапевту в очном формате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уловите разницу между записью событий из своей жизни и конспектами, где Вы фиксируете знания!