СМЕШАННОЕ ДИССОЦИАТИВНОЕ РАССТРОИСТВО ВОПРОС К ПСИХИАТРУ

№652034 смешанное диссоциативное расстроиство вопрос к психиатру
кира Жен., 67 лет. россия тюмень
поставили данный диагноз -беспокойство шатание чувство что до меня долго доходят слова мне кажеться что я ничего не помню или теряю память нет концентрации если иду ощущение такое что это происходит не со мной.чувство оглушенности. часто плачу слезы возникают внезапно. лежала в клинике неврозов пила труксал аминотриптилин дома пол года пила опру ничего не помогает подскажите чем можно полечить ? было желание попробовать флуоксетин знакомая пила с данным диагнозом прошло довольно быстро.можно ли мне его?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кира!Проходили ли Вы обследование у врача-невропатолога? Проводилось ли аппаратное и инструментальное исследование (ЭЭГ, КТ или МРТ), которое напрочь исключило органическую природу расстройства?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если полученное Вами лечение не принесло нужных результатов, значит его нужно менять. Но не пытайтесь делать это заочно, по переписке! Этим должен заниматься реальный врач! Только он сможет оценить Вашу проблему, подобрать и провести необходимое лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
беспокойство шатание чувство что до меня долго доходят слова мне кажеться что я ничего не помню или теряю память нет концентрации если иду ощущение такое что это происходит не со мной.чувство оглушенности.
- Кира, от таких симптомов труксал, аминотриптилин , опра, флуоксетин помочь не могут.Можно ли Вам Флуокситин необходимо решить лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.

Заболевание серьезное и требует комплексного подхода: психофармакотерапии и психотерапии. Назначить, скоректировать лекарственную терапию и проводить психотерапию можно только очно на приеме у врача психиатра-психотерапевта.

Что помешало Вам сказать своему врачу, что лечение не помогает?

По поводу нарушения памяти и внимания обратитесь за консультацией к неврологу.