БИССЕКСУАЛЬНОСТЬ

№652704 Биссексуальность
Ольга Жен., 32 лет. Россия Казань
Уважаемый доктор, я уже обращалась к вам на счет вопроса о транссексуальности моей подруги. Вы мне рекомендовали спросить у нее (у моей подруги), как она определяет себя по половой принадлежности. «Как ты относишь себя с женским полом и зачем все эти мужские манеры?» на что, я получила следующий ответ: «Что значит зачем? Я их не придумывала, не подсматривала за кем-то. Я веду себя естественно. А к женскому полу никак не отношусь» Не могли бы вы дать мне комментарий по этому ответу.
Если я влюбилась в подобного человека (но не могу я ее девушкой назвать и женщиной тоже, она и так по этому поводу переживает, да и не вижу я в ней женщину, отношусь к ней как к мужчине, как к мужу) так что, мне себя лесбиянкой считать что ли. Никогда я себя к ним не относила, мне всегда мужчины нравились. Значит со мной что-то не так?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Так какой ответ она дала Вам? Она относит себя к гомосексуалам или транссексуалам?

Ну, впрочем, к любви это не имеет никакого отношения.

Ольга - Вы не лесбиянка, а абсолютно гетеросексуальная девушка. Просто Вы влюбились в мужчину в женском теле.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Сложно добавить что либо, к исчерпывающему ответу Дороти Вячеславовны. Любите себя, прежде всего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Столь ли важно название или определение этого феномена?.. Может ли это повлиять на ваши чувства и отношения?..