ДЕПРЕССИЯ ДОЛГО

№657596 ДЕПРЕССИЯ ДОЛГО
Елена Жен., 39 лет. РОССИЯ ХИМКИ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ СИБЕ ОТ ДЕПРЕССИИ? БОЮСЬ УЖЕ НАВЕРНОЕ ВСЕГО . ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ.НОЧЬЮ СПАТЬ НЕ МОГУ ДНЁМ ЧАСА 3 И ВСЁ. НАЧАЛОСЬ ВСЁ ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ В СЕМЬЕ. ДОХОДИТ ДО ТОГО ЧТО ЖИТЬ НЕ ХОЧУ. ДУМАЮ ЧТО СДЕЛАТЬ. А СПУСТЯ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЧИНАЮ ЗАДУМЫВАТЬСЯ И ДУМАТЬ О СЫНЕ. ГЛАЗА СУТКАМИ НА МОКРОМ МЕСТЕ. Я УСТАЛА ОТ ЭТОГО. ХОЧУ СПАТЬ ПОНИМАНИЯ ЧТОБ МЕНЯ СЛЫЩАЛ МУЖ А МЫ ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ПОСЛЕ 21 ГОДА ПРОЖИТЫХ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Если серьезно ответить на Ваш вопрос (а я не думаю, что депрессия - это повод для шуток), то ответ может быть только один - начните решение своих проблем (и семейных в том числе), с визита на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Психотерапевтическая программа, это своего рода ключ - к нормализации любых невротических реакций (а то, что Вы описываете, как раз и является ими).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое эффективное в Вашем случае — работа под руководством и контролем со стороны специалиста-психотерапевта. Эта работа должна помочь Вам найти выход из сложившейся ситуации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое простое и эффективоное - сходить к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С чего начать? С посещения психотерапевтического кабинета.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.