ПРОБЛЕМЫ С ВОСПРИЯТИЕМ МИРА И ЖИЗНИ

№658072 Проблемы с восприятием мира и жизни
Елизавета Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, у меня есть определенные проблемы и я хотела бы узнать насколько нормально то, что со мной происходит, потому что в общем-то я уже свыклась со своей такой жизнью, но иногда мне кажется что что-то не так, ранее нигде не лечилась и не обращалась к врачу, я учусь в 11 классе, не пью и не курю(что не существенно), у меня никогда не было парня (но мне он и не нужен, я полностью фригидна по-моему, и я с ними никогда не общалась, из-за этого мне кажется, что я люблю девочек(до какого-то времени я отказывалась в это верить, как и вообще в любовь, но по-моему это так), но не в сексуальном плане, я просто хочу владеть ими так сказать, у меня нет друзей, только несколько знакомых, а все из-за того, что когда нахожусь в обществе меня накрывает жуткий приступ социопатии, все доходит до того, что я не могу элементарно говорить, раньше с детства я всегда находилась одна (меня воспитывает только мама, но она постоянно на работе, а друзья со временем отсеелись), я с 7 лет шаталась одна по двору и мне кажется тогда-то все и началось, тогда я ничего не скрывала, и вела себя мягко говоря странно, но со временем я стала скрывать свое поведение, и теперь мне часто неловко и я не знаю как себя вести, не могу вести себя естественно, и мне всегда было лучше всего одной, более того мне необходимо находится одной, но вот случилось так, что после знакомства с одной девочкой в лагере(так мы живем в разных городах и почти не общаемся теперь,я начала что-то испытывать к ней), и теперь я не выношу одиночества (я сильно страдаю, оставаясь одна, и невольно поддаваясь воспоминаниям) и в то же время я не могу находиться в обществе, ранее проблемы возникали лет в 14(но это были просто подростковые сопли), потом все было более менее нормально(точнее никак), полгода назад все началось опять - депрессии (то есть у меня в принципе все всегда плохо и я не вижу в жизни ничего хорошего, сама жизнь сущее дерьмо), это произошло из-за того что я не вдруг поняла, что смысла в жизни и дальнейшем существовании просто нет, отсюда суицидальные мысли (вообще-то рано или поздно я сделаю это - спрыгну с крыши, я точно решила, но пока меня останавливает наличие мамы), кстати с ней отношения тоже разладились, мне просто все равно на нее(так же все усугубляет то, что мне надо куда-то поступать, я сейчас в 11 классе, мама абсолютно не понимает меня, у нас разные взгляды на жизнь, она считает, что мне не за чем плакать и переживать, на самом деле все отлично, но она уже просрала свою жизнь и хочет просрать и мою за одно, а я хочу найти смысл, поэтому хочу пойти в литературный, так как один из вариантов смысла жизни - это самореализация - то есть что бы после тебя что-то осталось, твой след в истории, но это глупые мысли), так же полное безразличие я испытываю ко всему происходящему - у меня абсолютно ничего не вызывает эмоций (ни книги, ни фильмы, ни музыка -все что я раньше любила сейчас делаю только чтобы не думать), ко всему это недавно я начала все путать - сюжеты снов, фильмов, книг, вообще мне каждую ночь что-то снится и это потом все происходит в жизни, рано или поздно, или я просто все путаю, два раза у меня были приступы типа дежавю, (но не дежавю!! дежавю у меня было когда-то, это по-другому), один раз в метро я собиралась выходить встала около двери и слушала музыку, вдруг в голове завертелась мысль о суши(неделей ранее я ела суши), но как будто это было во сне и еще что-то неописуемое, при этом мне стало плохо физически (начало тошнить и мутить), все поплыло, при этом играла определенная песня в плеере из-за нее собственно все и началось, все это было уже, это очень сложно объяснить, потом я вышла из вагона и все прошло, другой раз более худший, я еле удержалась на ногах, в общем как-то так, еще у меня начались склонности к насилию, мне хочется иногда убить кого-нибудь, просто размозжить голову, проткнуть живот, я любуюсь фотографиями трупов с кишками из морга,и еще очень хочется проткнуть себе руку ножом,(так я теперь определяю степень вменяемости - пока не могу - страшно), мне нравится следить за людьми, раньше это была просто наблюдательность, а теперь я просто отслеживаю их жизни, еще бывают паранойи в магазинах - я ничего не могу купить, потому что мне кажется, что это плохой товар и где-то есть лучше, но в итоге я ухожу ни с чем, и я просто не знаю, что дальше?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елизавета!

Я хочу ответить Вам по существу, но не могу заставить себя осилить текст. Одно предложение длиной в страницу - это чересчур. Давайте уважать друг друга.

Переработайте текст вопроса, разместите - отвечу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елизавета!Ваша повышенная тревожность, равно как и утрата собственной идентичности, скорее всего - родом из детства. Во всяком случае, это следует из текста вашего письма, не смотря на сбивчивый тон (я отношу это на то, что Вы волнуетесь, ведь признавать свои слабые места, пусть и в виртуальном пространстве - совсем не просто).Я бы настоятельно посоветовал Вам, проработать эти моменты в очном формате, с грамотным специалистом-психологом или (что на мой взгляд - еще лучше), с опытным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно догадываться о местах, где заканчивается одна ваша мысль, а начинается другая...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть определенные проблемы и я хотела бы узнать насколько нормально то, что со мной происходит,"

--- Здравствуйте, Елизавета.Социопатию, депрессию , суицидальные мысли - нельзя назвать нормой.

"склонности к насилию, мне хочется иногда убить кого-нибудь, просто размозжить голову, проткнуть живот, я любуюсь фотографиями трупов с кишками из морга,и еще очень хочется проткнуть себе руку ножом"
--- это может быть проявлением невротического расстройства (Невроз навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство)