НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ

№658108 навязчивые мысли и действия
кристина Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 23 года! Уже как полгода я не нахожу себе места, меня одалевают навязчивые мысли и что самое страшное действия! После окончания университета у меня все и началось и затянулось на долго! Я начала дергать свои волосы! Стала их вырывать, себе вопреки! Я понимаю что этого делать нельзя и не нужно, но я не могу сдержаться, стою перед зеркалом и тащу волосы! Есть проплешины на голове! Волос всегда у меня был длинным и густым, все завидовали! Но почему то понимание, что они красивые наталкивались меня на такие действия, затем я вырвала все брови и ресницы и считаю себя теперь ущербной! Я была на приеме у психотерапевта, пила лекарства: фенибут, финлепсин, галоперидол. На время пока я ходила в сонном состоянии это угасло, но вновь вернулось, и мне кажется никогда больше не исчезнет! Но вот я как-то отключилась от волос и даже смирилась и начала их отращивать! У меня новые навязчивости, я трогаю свои зубы. Шатаются их и у меня сердце замирает от мысли,что я могу насести серьезный ущерб! Меня очень пугают такие действия! Я очень не хочу что бы они были! Мне страшно жить и радоваться, я постоянно думаю,что в любой момент я могу влезть и все испортить,тогда зачем жить?! думаю я! Мне страшно планировать детей,выходить замуж,работать и т.д. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями, что бы не дай Бог не тронуть, но не могу! Это мне так мешает жить,что я даже думала о суициде. Мне постоянно нужно все испортить! Даже раньше, я вот куплю вещь которая мне нравится и обязательно ее испорчу,а потом переживаю! Все это происходит против моей воли, и я никак не могу отвлечься! Помогите пожалуйста, мне кажется я психически больна и потерянная в этой жизни, психологи не помогли!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Ищите специалиста-психолога/психотерапевта в своем городе. С навязчивыми проявлениями умеют работать не все, Однако, это не повод отказаться от поисков специалиста, что Вам поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Если Вам назначали галоперидол!, то Вы были не у того специалиста (и я сомневаюсь, что он вообще имеет какое то отношение к психотерапии).Вам необходима качественная, комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа, в основе которой, будет именно когнитивно-поведенческая терапия, а не "букет" психотропов, который ни коим образом, не способен самостоятельно решить проблему навязчивостей. В Ростове на Дону - такие специалисты есть, взять хотя бы кафедру психотерапии Ростовского государственного медицинского Университета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Вам нужно обратиться к другому специалисту-психотерапевту. В решении проблем подобного рода основной упор должен делаться на психотерапию. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста!