«ZOLOFT»

№661828 «Zoloft»
Maria Жен., 31 лет. moscow
Очень нужно ваше мнение по поводу приема «Zoloft» при обостренных маниакально-депрессивных состояниях.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.
Сертралин — антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС).
Показание к применению при обостренных маниакально-депрессивных состояниях - спорно.
При лечении Невротической Депрессии, в сочетании с когнитивно-поведенческой психотерапией сертралин может применяться в особых случаях.
Противопоказания :Гиперчувствительность, беременность; период лактации, одновременное назначение ингибиторов МАО. C осторожностью. Неврологические нарушения (в том числе задержка умственного развития), маниакальные состояния, эпилепсия, печеночная и/или почечная недостаточность, снижение массы тела, детский возраст.

Больные, страдающие депрессией, являются группой риска в отношении суицидальных попыток. Эта опасность сохраняется до развития ремиссии. Поэтому от начала лечения и до достижения оптимального клинического эффекта показано почти ежедневное наблюдение лечащего психотерапевта
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что такое обостренное маниакально-депрессивное состояние? Разве такое бывает?"Увы мне, Увы." ("Иван Васильевич меняет профессию").
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!
Так все-таки маниакальных? Или депрессивных?
"Две большие разницы". И лечение разное. Вы, уж определитесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, чтобы не запутать Вас окончательно, дав неправильный совет, попрошу Вас - уточнить диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это препарат может применяться при наличие оснований для его назначения. Доза подбирается очень индивидуально.