ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,БОЯЗНЬ ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВ,ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ.

№664393 головокружение,боязнь открытых пространств,шаткость походки.
Татьяна Жен., 53 лет. Топчиха
У меня сильные головокружения начинаются,когда перехожу дорогу,на площадях.Как с этим бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!С этими симптомами - не надо бороться, а необходимо как можно раньше, посетить для начала консультацию врача-невропатолога, и исключить наличие органической патологии, пройдя соответствующие аппаратные и инструментальные исследования. По их результатам, и будет принято решение о дальнейшей терапевтической тактике.Если "органика" будет полностью исключена, то возможно, потребуется и дополнительное обследование у врача-психотерапевта, ведь подобная симптоматика, вполне может иметь и невротическую природу происхождения. Нужно разбираться, и разбираться - квалифицированно и тщательно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно речь пойдет об агарофобии и тревожном расстройстве. Но для начала, действительно надо пооследоваться у невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, речь идет о так называемой агорафобии, постоянном симптоме тревожных расстройств. Показана психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем решать вопросы по лечению, необходимо выяснить причину появления этих жалоб. Начните с осмотра и обследования у невролога. Затем, с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!
Головокружения возникают в любой обстановке. Если же Вы замечаете, что "головокружения" случаются именно "на дороге" или "на площади", с этим - к психотерапевту.