ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ

№669867 Тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Такой диагноз мне поставил психотерапевт в поликлинике. Назначил Сибазон, Феварин, Сонапакс. По схеме. Санопакс меня сразу напугал своими побочками, и я не стала его пить. Купила Фенибут и Сибазон. Выпив Фенибут 1/4 вечером практически сразу поднялось настроение, сила, положительные мысли. Потом правда была сонливость сильная. Немного попозже часов в 9 вечера выпила еще 1/4 и 1/4 Сибазона на ночь. Уснула, проснулась в 4.30, сначала было ощущение, что усну. Но тревожные мысли как ком начали крутиться в голове. И дошло до того, что стали мысли с голосами, я не уверена в этом, так могла накрутить себя. Мне стало еще страшнее. Что это? я что с ума схожу? Или побочный эффект такой? Утром выпила 1/4 сибазона. До обеда было нормально. Сейчас очень нехорошо. Слабость сильнейшая, голова как накачанная, сонливость, Страх после такой ночи. Что скажете? подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решением проблемы нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, не стоит проводить экспериментов над своим головным мозгом. Тревожное расстройство, даже если оно и сопряжено с вегетативной дисфункцией, прекрасно поддается терапии, в рамках комплексной психотерапевтической программы. Найти квалифицированного врача-психотерапевта, умеющего работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в Ростове-на-Дону - можно, нужно просто этого захотеть, и немного потрудиться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего побочный эффектРасскажите своему врачу
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нельзя исключить "побочку". Обсудите ситуацию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажу так.Участие врача в лечении не заканчивается на этапе выписки рецептов.Врач должен постоянно контролировать ход лечения, при необходимости проводить коррекцию терапии, проводить психотерапевтические занятия с пациентом.
Вам - либо не стоит лениться и выполнять все указания врача. Либо - если указаний никаких не было и врач ограничился лишь выпиской рецептов - тогда ищите грамотного врача.