СОВМЕСТИМОСТЬ ДИЛТИАЗЕМА И СИБАЗОНА

№814276 Совместимость Дилтиазема и Сибазона
Ольга Жен., 57 лет. Россия р.п.Новотроицк
Добрый день уважаемые Доктора! Пожалуйста помогите советом,если в вашей практике что то подобное встречалось.Мой диагноз Хр.форма мерцательной аритмии-тахивариант.Не буду утомлять вас как долго мне подбирали лекарства кардиологи и вот на сегодняшний день я принимаю Дилтиазем+Дигоксин.Но-от какого то волнения ритм срывается и ЧСС начинает резко увеличиваться и мне кардиологи сказали,что в обязательном порядке у меня под рукой должно быть что то успокоительное и что бы мне подобрали неврологи или психиатры.И вот я почти год пытаюсь достучаться до нашего иногда приезжающего психиатра-но кроме Сибазона он мне ни чего не может предложить.Я не против Сибазона-раньше иногда им пользовалась в сложных жизненных ситуациях и он мне очень помогал.Но что произошло сейчас с действием этого препарата на моё состояние-врач не может понять и не хочет мной дальше заниматься.А у меня просто уже нет сил что то доказывать.Сибазон стал действовать очень странно-он не дает успокоения и сна-как раньше ,но раньше я и Дилтиазем не принимала( Сибазон я очень редко принимала-буквально за 4года всего пару стандартов)-сейчас он дает жуткую слабость и главное очень тяжело дышать и спустя 5-6часов после приема ощущения сильного непонятного сердцебиения (это то,от чего я и принимала раньше Сибазон).Я связываю это несовместимостью с Дитлиаземом,а психиатр-не связывает.Он говорит только одно и тоже «этого не может быть и больше мне не чего вам предложить».Я понимаю,что вы мне заочно не назначите лечения и тем более не выпишите рецепт,но я вас очень прошу хотя бы подскажите в каком направлении мне искать спасение.Что обычно выписывают при таком диагнозе или на какую группу препаратов мне сослаться при очередном посещении психиатра.Мне гораздо спокойнее жить, когда я знаю,что под рукой есть таблетка.Я нормальная женщина и понимаю,что это серьезные препараты,но жизнь превратилась в сплошное мученье.Аритмия привела к неврозу-малейшее недопонимание срывает ритм и так по кругу.Заранее всем спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Как выяснилось, зная, что под рукой есть таблетка, жить Вам вовсе не спокойнее. Не обманешь уже Вашу тревогу никакими успокаивающими. При таком диагнозе обычно выписывают курс психотерапии. Обратитесь за помощью к психотерапевту, поработайте с ним в рамках индивидуальной терапии, освойте специальные методики релаксации. Именно таким и должно быть основное направление лечения тревожного синдрома. А психиатр Ваш прав, и к тому же достаточно профессионален, чтобы не заниматься бесполезным перебором всевозможных средств с целью создания видимости деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сибазон не решит ваши невротические проблемы, а лишь временно приглушит симптоматику, которая затем - проявит себя с новой силой. Начните работать с квалифицированным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы. Учитывая тот факт, что специалиста нет в вашем горе, можно рассмотреть вариант работы через Скайп.Грамотная психотерапия - намного эффективнее таблеток, и эффект после ее проведения, сохранится с Вами навсегда.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Лекарства при тревожном расстройстве - не самое главное. Самое главное - это психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Сибазона на один из перечисленных препаратов: Афобазол, Адаптол, Лорафен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
На фоне тревоги по поводу телесного недуга Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov