НЕ МОГУ ХОДИТЬ

№562026 Не могу ходить
Максим Муж., 20 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Вчера было плохо (сильная тревога, потные, холодные руки, в голове путались мысли). Вызвал «скорую», сделали укол сибазона и седуксена. На утро заметил скованность в ногах. Мог уходить только по дому, на улице такое чувство будто ноги не сгибаются, как палки. Сходил к психиатру, он сказал что это побочный эффект препаратов. Пройдет в течении суток. Так ли это? Я очень волнуюсь, боюсь что паралич начался, от сильного стресса. Но вчера такого не было.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего - Так.Если скованность ног - от большой дозы бензодиазепинов, то должно в течении суток пройти
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Ощущение "скованности в ногах" - это не "паралич" в общепринятом смысле этого слова. Фатальными последствиями это Вам не грозит.

Другой вопрос, что Вы встревожились и думаете о страшных диагнозах там, где особых причин для беспокойства нет - и это уже самостоятельная проблема. по поводу которой имеет смысл общаться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вполне могут быть и проявления тревожного расстройства. выясните это на осмотре у врача-психотерапевта. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Максим!

От стресса паралич не развивается. По вашему описанию - 90% вероятности, что имеет место остаточный побочный эффект тех транквилизаторов, которые вам ввели для скорой помощи. Так что не переживайте, наверняка сила в ноги вернется.

Другое дело, что у вас была паническая атака, а это повод обратится к специалисту. Так что и для консультирования по поводу тревожно-фобического расстройства, и для исключения другой маловероятной патологии - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Максим! В настоящий момент у Вас есть предпосылки для формирования тревожно-ипохондрического невротического расстройства. Чтобы этого не случилось, обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Это результат не только проведенных Вам манипуляций. Это еще и внутренняя тревога, от которой Вам необходимо освободиться как можно скорее. А для этого, Вам нужно очно посетить консультацию врача-психотерапевта.