НУЖЕН СОВЕТ! МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ИЗМИНИТЬСЯ! ИЗ ДЕСПОТА В НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

№672261 Нужен совет! может человек изминиться! из деспота в нормального человека
Катя Жен., 25 лет. Липецк
Встречаюсь с парнем, сначало всё хорошо...сейчас одна ругань!в начале отношений не пил вообще..теперь понятно почему,выпьет сразу дурачком становиться! уже потерял работу, проблемы с полицией,подрался написали заявление! это когда мы ругались он напивался и всё ....очень часто врёт,обманул про учёбу говорил что закончил,теперь узнала что нет!очень ревнивый, к мелочам придирается...я думаю у него всё из детства тянется,отец родной маму бил ,пил сильно,они от него сбежали.он умер от алкоголя. отчим его не любит, жил какое-то время у бабушки...и расказывал вены резал,плохо жили,бабушка пила! у нас хорошая семья,и ему очень нравиться у меня дома находиться! всегда говорит,что мой папа так к маме относиться! что хочет так же! а эта неуверннность, и я думаю страх быть брошенным и преданным с моей стороны...всё глушит! и от этого ревность. про алкоголь договорились если надо то будет кодироваться...я хочу с ним быть,и в душе верю что можно лаской ,терпением его поменять.....близкие люди советуют бросить его!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скажите люди меняются?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что решение проблемы не только в кодировании. Вашему молодому человеку нужна серьезная работа со специалистом-психотерапевтом. В ходе нее он должен разобраться в проблеме и научиться решать ее так, чтобы не было больно любящим его людям, и уж конечно, без алкоголя!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя, откажитесь от идеи "терпением его поменять". Не получится.
Скорее получится себя поменять - стать несчастливой и неуверенной в себе. Вы этого хотите? Катя, свои проблемы каждый человек решает сам и только сам. Если в семье один из супругов берет на себя обязанности психотерапевта и начинает "лечить" другого "лаской" , "терпением", - такая семья либо быстро распадается, либо совместная жизнь приносит много несчастий.Если человек болен алкоголизмом - пусть идет лечиться и совершает выбор: либо семья, либо водка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Ну и на кой черт Вам нужен этот наследственный алкоголик-психопат? Вы хотите быть ему бесплатным психотерапевтом, нянькой и экономкой? Счастье же Вы все-равно с ним не испытаете - одни страдания и проблемы.
То, что сейчас с Вами происходит называется созависимость. Перестаньте спасать и займитесь своей жизнью, личностным развитием и оздоравливанием свое психики.
Более подробно о созависимости тут: http://www.narcologia.ru/sozavisimost.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни лаской, ни терпением, ни даже любовью - алкоголика не поменять. Изменить ситуацию, при желании - сможет только сам алкоголик. Ни родственники, ни знакомые, ни даже врачи - не в состоянии изменить мировоззрение человека.А Вам самой, нужно быть готовой к тому, что связав свою жизнь с зависимым человеком, Вы превратите вашу будущую жизнь - в сплошной кошмар. Нужно ли Вам это?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило - нет.Это больной психически человек, который должен лечиться. Но, если он сам не примет такого решения, Вы не сможете его ни уговорить, ни заставить ....Расстройство личности очень тяжело поддается коррекции.