АФОБАЗОЛ

№679776 Афобазол
Иван Муж., 21 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Беспокоят такое состояния как чувство тревоги,нехватка воздуха,мушки перед глазами,головокружения,сухость во рту,плохой сон,голова иногда трещит.Просто щас прилично стрессов и все такое,учеба.Можно ли принимать афобазол при таких состояниях и не повлияет ли он на память так как я щас учусь?и какой способ приминения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Нет, афобазол - не поможет Вам адаптироваться к жаре. И принимать его необходимо так, как это предписано лечащим врачом, после очного обследования и консультации. Вы были на приеме у врача-психотерапевта? Если нет, то не стОит заниматься самолечением, лучше пройдите клиническую диагностику, и в случае необходимости какого либо лечения, получите его грамотным и эффективным, непосредственно из первых рук, от своего очного лечащего врача.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол принимать, в принципе, можно. Но только это не решение Ваших проблем. Работать нужно под руководством и контролем врача-психотерапевта, при применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Афобазол применяется у взрослых при : генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации; у больных с различными соматическими заболеваниями — бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ИБС, гипертоническая болезнь, аритмии; дерматологические, онкологические и другие заболевания; при лечении нарушений сна, связанных с тревогой, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома, алкогольного абстинентного синдрома; для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.