ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАПУЩЕНОСТЬ!

№680108 педагогическая запущеность!
Анатолий Муж., 24 лет. Россия омск
здравствуйте!у меня 6классов образования!в военкомате дали направление на обследование, в напраление написано лёгкая умственная отсталость,а врач мне сказал что ты не бойся тебе там могут поставить диагноз педагогическая запущеность!скажите есть ли такой диагноз и какие он дает ограничения, или мне поставят легкую умственную отсталость?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Такого диагноза у взрослых нет. Насчет умственной отставлости сложно сказать вас не видно отсюда, образование - не показатель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого диагноза. А если выставят "умственную отсталость" то проблемы будут вот с этим: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, такого диагноза нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.

О педагогической запущенности идет речь в раннем детском возрасте, а взрослым ставят диагноз только умственная отсталость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой вердикт - выставляет ПМПК, и только детям дошкольного и младшего школьного возраста. Умственная отсталость - это психиатрический диагноз, который тянет за собой - целый шлейф ограничений и запретов (машина, оружие, работа с электричеством и на высоте и пр.).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет