ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№679831 Посттравматическая энцефалопатия
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Казань
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в детстве я состоял на диспансерном учёте у психиатра, так как постоянно с кем-то дрался, избивал учителей и т.д. Сейчас мне 25 лет. Последний раз консультация психиатра от 13.08.01. Выставлен следующий диагноз: посттравматическая энцефалопатия в форме интракраниальной гипертензии, церебростенического синдрома. Ситуационная реакция с эпизодами психомоторного возбуждения. Социально-педагогическая запущенность.
С тех пор к психиатру не обращался, никаких препаратов не принимал. В последнее время всё чаще замечаю за собой, что если кто-то начинает меня из себя выводить своими неправильными словами или действиями, мне хочется его ударить и просто разорвать на мелкие куски. Ощущаю дрожь по всему телу, начинают трястись руки. Я ощущаю, что в такие моменты теряю над собой контроль. И после этого долго не могу восстановиться.Пишу только потому, что недавно очень сильно избил друга. Контролировать такие эмоции с каждым разом всё труднее. Пожалуйста, подскажите, как быть.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Дмитрий. Попробуйте походить на психотерапевтическую группу. Пойдет и индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходима помощь специалиста. Она должна быть комплексной: медикаменты + обязательно психотерапия. Найдите возможность обратиться к такому специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Эти проблемы устранимы, если пройти квалифицированное лечение в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, которая должна проводиться в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша болезнь имеет одновременно неврологическую и психиатрическую причины. Поэтому обращаться надо одновременно к неврологу и врачу-психиматру-психотерапевту. Будет назначено медикаментозное лечение. И е ще обязательна - психотерапевтическая поддержка, чтобы нгаучиться разбираться с этими состояниями и управлять ими.