НОЧНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№684211 Ночные галлюцинации
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.04.2013 17:12
Здраствуйте! Раннее перенесенных болезней нет. В последние несколько дней стали беспокоить ночные галлюцинации (различные образы людей, голоса, диалоги незнакомых, в некоторых из которых я принимал участие). Раньше подобные случаи уже бывали, но я не придавал им особого значения. Но в последнее время меня это стало пугать. Сам по себе человек я мнительный, тревожный, легко поддаюсь стрессам. Еще начитался о данной проблеме в интернете, что это признаки шизофрении, стало еще страшнее. Лабораторных исследований не проводилось. Подскажите можно ли обратиться с данной проблемой к неврологу? К психиатру боюсь идти. И что скажите вы по поводу этого состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сначала, Вам как раз и необходимо пройти обследование у врача-невропатолога. А уже с результатами обследования "на руках", обратитесь к врачу-психотерапевту, и поработайте над своей чрезмерно высокой тревожностью, которая скорее всего - имеет невротическую природу происхождения.
Время создания: 04 Апреля 2013 21:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!С данной проблемой можно прийти на прием и к терапевту или окулисту. Только, проку будет мало. Обратитесь к грамотному психиатру частным образом, если так опасаетесь последствий.
Время создания: 04 Апреля 2013 21:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Говорить, а вернее, писать можно много. Но проку в этом мало. Нужен осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Он даст ответ на все вопросы. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Время создания: 04 Апреля 2013 22:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно и к проктологу. Можно и к комбустиологу. Но, все же, лучше к психотерапевту.
Время создания: 04 Апреля 2013 22:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости.
Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения. Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессаны, антиконвульсанты и другие) и психотерапию.

Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 04 Апреля 2013 23:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 53 лет, Киров, Россия) | 05.04.2013 01:33
Добрый вечер! Извините, что будет длинная предистория, но считаю её важной.Моей маме 66 лет. В 50 лет пережила длительный невроз, на фоне серъезных житейских неурядиц (увольнение с работы, неудачные попытки найти новую работу, размолвки с мужем, нищета с 2 маленькими детьми и т.д) Невроз выражался в бреде, мама ходила по подъезду, звонила в квартиры, причем, если она лежала и начинался припадок, было оущение, что руки и ноги не слушаются ее, хотя взгляд был осмысленным.. Отец и его тетя хотели отвезти ее в психиатрическую больницу, но мама до последнего держалась и постепенно начала приходить в себя. Кстати, все эта предистория происходило на фоне ее болезни- воспаление лицевого троичного нерва- боли дикие, она не спала сутками в течении уже лет 10 (проявилось после рождения моих сестер-погодок: поздние дети, нагрузка на женский организм в 40 лет- видимо дал сбой). Мама постепенно начала приходить в себя- как я точно не знаю, т.к. живу очень далеко, в другом городе. Но на лунные циклы реагировала долго повышенной неврозностью. В данное время много ходит, путешествует. Ведет активный образ жизни. Старается найти свою нишу в жизни, хочет быть значимой и полезной. Всеръез и уже очень долго (около 10 лет) увлечена учениями С. Коновалова- ездит на его сеансы в Москву каждые 2 месяца. Также около 10 лет покупала книги в Ридер Дайджест- в надежде выиграть приз. И еще очень много чего она у нас пробовала сомнительного, в этом духе. Но недавно она начала учавствовать в смс-чате по телефону. Суть его в том, что обмениваться контактной информацией там нельзя. Узнала она об этом, через 2 месяца переписки, когда уже было полностью ею поглащена. Смс ей присылает, я кобы живой человек, Валерий 40 лет из Москвы, постепенно «влюбленный» в нее. Смс очень нежные, добрые , в них ей внушается мысль, что она смысл его жизни, что она необходима ему как воздух и т.п. и т.д. (к слову, «влюбленный» ее никогда не видел и даже не знает ее возраст) Каждая смс стоит 50 рублей. Одним словом, мошенническая афера по выкачиванию денег. За полгода она потратила на всё это 70 тысяч. Узнали случайно- первая реакция- шок. Блокировка сим-карты и отключение смс ничего не дали. Реакция обратная. Понимаем, что сделали глупость, стараясь резко прекратить эту связь. Пишет программа-робот, встречи не будет никогда- не выгодно, но она верит, что там живой человек, верит, надеется на встречу. Поссорилась со всеми родственниками. Сказала- писала, пишу и буду писать. Отношения с отцом, детьми и внуками разладились очень сильно Живет перепиской. Что делать не знаем. Нужен психиатр, но она БОИТСЯ ПАНИЧЕСКИ общения со специалистами после того невроза.. Боимся даже намекнуть! Ситуация дикая, что делать уже не знаем..(((( Простите за много букв!
   
Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Для этого Вы обращаетесь в ПНД, пишите заявление на имя главного врача. В нем излагаете нарушения в ее поведении и просите об осмотре ее врачом на дому в связи с ее отказом посетить ПНД. Это заявление будет основанием для такого осмотра.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.01.2018
22:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 11
08.02.2013
19:58
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
09.07.2012
22:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
09.07.2012
22:25
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
07.07.2015
00:22
Slava :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
16.06.2014
21:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.01.2019
13:20
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2018
14:32
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.12.2010
23:55
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2011
13:52
al :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0