НЕ МОГУ СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ

№687608 Не могу сдерживать свои эмоции
Светлана Жен., 22 лет. Зеленоград
Я не могу сдерживать свои эмоции!Что со мной происходит в последнее время незнаю,пью успокоительные персен,но они не помогают!!!!Мне всего 22,а я ворчу,как 60-летния,У меня двое детей 4 года мальчик,и 4 месяца-тоже мальчик!НО меня просто выводит мой старший ребенок,он не ходит в садик-по причине вечной болезни,то орви,то отит!!!!то в саду карантин!Он меня совсем не слушается,не хочет сам раздеваться хотя умеет,есть никогда не хочет-надо заставлять!!!!!!!К маленькому не ревнует,так он вел себя и раньше просто раньше у меня было время на это все,а сейчас пытаюсь ему объяснить,он вроде понимает но на пол-часа!!Потом я выхожу из себя могу наорать на него,шлепнуть,швырнуть на диван!!!(потом себя виню сильно)Но я не могу держать в себя в руках!!!Приезжает муж я на него ору!Маленький тож вечно просит внимание и все это слышит!!!Живем мы с моими родителями,и моей сестрой,Сестра говорит,как ты закалебала кричать,вечно орешь на своего ребенка,он орет в ответ!!!говорит,что я тварь,что прихожу только когда мне нужно только,что-то от них!!!Но это не ТАК!я очень зла на ее слова...Сыну тоже все нервы вытрясла,у него уже трясутся ручки,он трясется сам когда я ему,что то говорю!!!если ему в чем-то отказываю или не разрешаю он сразу же начинает плакать!!!А я понимаю,что меня раздражает его вечный плач!!!!я не могу спокойно реагировать на его выходки,если он играет в машины он обязательно,что-нибудь разобьет или устокнится сам,потом мне говорят,что это я его так (но я могу по жопе шлепнуть,но недо такой же степени)Я его больше психологически раню,своми криками!!!!Мне не кому помочь.Мои могут только меня добить,но не когда не предложат помощь,дети мои всегда со мной!!!Да еще у моих родителей есть младший ребенок 5 лет,Так они постоянно дерутся. Кузя вечно жадничает,а мой сын унижается перед ним, упрашивает,говорит ну Кузечка ну пожалуйста,а он иди сделай мне то-то!!И Сеня делает,а тот все равно не дам!Говорила с родителями,что так нельзя,а они в ответ,мы не хотим ему не в чем отказывать,и не хотим,чтоб он был таким же нервным как твой.У них сын со всеми разговаривает в приказном порядке,и дай БОГ я ему,что то скажу-я не могу на это смотреть и опять ору,не могу почему то говорить спокойно,ругаю своего за это унижение((( Что мне делать я уже начила заикаться,у сына руки трясутся на ночь он книги грызет((( Что мне начать пить??(я кормящая мама) или обращаться к психологу??не хочется в психушку садится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! вам не нужно ничего "пить" и "садиться в психушку" - тоже нет оснований. Вам нужно найти специалиста-психотерапевта и поработать с ним над изменением своих реакций на происходящее в Вашей жизни. Проблема - вполне решаема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, никуда "садиться" - Вам не нужно. А все что необходимо сделать, так это в очном формате, обратиться к грамотному специалисту-психологу, работающему в диаде мать-дитя, или к врачу-психотерапевту, умеющему работать - в ключе экзистенциальной, или хотя бы классической - когнитивно-поведенческой терапии. Думаю что в Зеленограде, такие специалисты есть. Но даже если и не сможете найти у себя в городе, то и до столицы при желании - добраться можно, ведь это в ваших же интересах.