НЕВРОЗ

№687752 невроз
Таня Жен., 31 лет. украина киев
добрый вечер! пожалуйста скажите мне это невроз или социофобия или тревожное расстройство ....дело в том что уже примерно лет 7 я переживаю всегда перед встречей с людьми связано это с тем (как я выгляжу что обо мне подумают)при этом мнение этих людей для меня не имело никакого значения но справится с волнением легким всеровно немогла, это мне мешало жить довольно сильно а потом у меня начались проблемы в личной жизни и как то я забыла об этих переживаниях аж на целый год!! и вот недавно я пошла сама на улицу и вдруг почувствовала какойто страх ...начала смотреть по сторонам кто на меня смотрит и чувствовать себя неуверено и с тех пор я теперь перед выходом из дома всевремя испытываю страх что на меня будут смотреть люди я понимаю насколько это глупо, но это тревога началась 4дня назад и не проходит.....даже сейчас я подумала что завтра днем мне нужно идти по делам и уже чувствую тревогу от того что на меня будут смотреть на улице люди, что это такое скажите пожалуйста??спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Да, Вы совершенно правы, подобные реакции невротического плана, как раз и являются свидетельством того, что имеет место быть - тревожно-невротический синдром, избавляться от которого, не только можно, но и нужно. И правильно это делать, в формате очной работы с грамотным врачом-психотерапевтом, которые в вашем замечательном городе - есть. Нужно только настроится на работу, и поскорее посетить - именно очную консультацию врача, чтобы специалист имел возможность провести квалифицированную и комплексную диагностику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня! Что бы это ни было - необходимо разбираться в сути только со специалистом: врачом-психотерапевтом. И чем раньше Вы начнете эту работу, тем быстрее получите результат!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Социофобия и тревога может входить в один из видов невроза. Симптоматика невроза может входить в какое-либо иное психическое состояние.
Для четкого понимания процессов в организме, установки полного и точного диагноза и проведения адекватной терапии необходимо очно обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сухнатово-Пикон. ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ
ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ
Здравствуйте, Таня. И если врач Вам скажет диагноз, например, социофобия или что-то другое. Что Вам это даст? Поможет Вам это справиться с Вашей проблемой?
Когда человек испытывает переживания, подобные Вашим, он может начать избегать ситуаций, в которых испытывает страх и тревогу, даже если они иррациональны.
В этом случае развивается настоящая проблема - изоляция от общества.
На каком этапе Вы сейчас находитесь? Вы продолжаете идти к людям, даже если это страшно?
www.sukhnatova-picon.com