КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№688180 Кружится голова
Зина Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте. Помогите определить состояние. С недавнего (несколько месяцев) времени изображение сдвинется резко вправо-влево, как на просмотре слайдов и при этом иногда чувство, что закружилась на секунду голова, а иногда такого чувства нет, т.е. просто посмотрю и картинка сдвигается в стороны, иногда бывает такое, что перед глазами все заплавает как бы в стороны, но такое длится обычно пару секунд, а потом опять все нормально. Не пойму, что это может быть. О себе вкратце: с раннего детства страдаю неврозами, окр (с 25 лет), очень чуткий поверхностный сон, словесные афазии, головных болей, галлюцинаций и т.п. никогда не было, в обморок не падала, органических заболеваний не обнаружено, 5-7 часов в день работаю за компьютером уже более 4 лет. Интересно, с чем это может быть связано с неврозами или уже что-то более серьезное, псих.заболевания какие-то, например, шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зина!Нет, о шизофрении к счастью - речи не идет. А вот показаться врачу-окулисту и невропатологу, Вам действительно необходимо. Симптоматика описываемая Вами, может иметь как неврологическую природу происхождения, так и говорить об офтальмологической патологии.Какое поддерживающее лечение по поводу ОКР Вы проходите? Работаете ли с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего, необходимо тщательно обследоваться у невролога. И с полученными результатами показаться врачу—психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зина, идите на очную консультацию к неврологу.Если невролог не найдет своей патологии - обращайтесь очно к врачу-психиатру.