РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ

№688613 Разрыв отношений
Кристина Жен., 24 лет. Донецк
Мы с этим мужчиной (Его зовут Сашей) познакомились на работе (мне было 23, ему 34). Мне он сначала не понравился (он попытался научить меня работать, при том что я в фирме работала уже год до его прихода, получил отпор). Потом в процессе общения нащупались общие точки, в общем притерлись. Я по своей натуре всегда флиртую с мужчинами, он тоже начал в ответ флиртовать, так мы начали приятельствовать, но я к нему относилась настороженно. Я начала встречаться с молодым человеком, у Саши тоже была пассия. Со своим бойфрендом я провстречалась около полугода, мы с ним расстались. На душе было паршиво, хотелось посидеть попить коньяка, поговорить по душам, желательно с мужчиной, и с таким к которому не возникло бы влечения, Саша показался мне подходящей кандидатурой (он был очень полным). Я предложила выпить коньяка, он согласился и предложил выйти «поработать в субботу». (как выяснилось спустя год, он не думал, что я приеду). Он сидел работал в субботу, пока не явилась я, сходили за коньяком и к коньяку. Славно тогда посидели, он очень много о себе рассказал, моя настороженность к нему прошла и у нас завязалась дружба. Коллектив у нас на работе не большой, поэтому наше расположение друг к другу не осталось незамеченым. Начались шуточки типа, какая из вас получилась бы хорошая пара. Ну мы и втянулись в эту игру(я тогда к этому относилась). В процессе шуток, я поняла что он мне не безразличен и начала разворачивать активные действия. Использовала на нем различные приемы привлечения и сооблазнения мужчин. Но если он пытался поцеловать меня уворачивалась, и подставляла щечку. он начал в шутку задавать вопрос Когда в загс пойдем?, ну а я возьми да и ляпни Когда похудеешь, тогда и пойдем. Через пару месяцев все заметили, что Саша похудел, начали спрашивать, что вдруг произошло, он всем отвечал с ноткой шутки в голосе, что Кристина сказала, в ЗАГС не пойдет, пока я не похудею. Близился наш профессиональный праздник, мы нашим дружным коллективом пошли посидеть в кафе, и в процессе застолья я ответила на его попытку меня поцеловать. На следующий день долго думала как себя вести, решила будь что будет, на пьяную голову не считается. Оказалось, что очень даже считается, он сам после встречи на перекуре, обнял и поцеловал. Завязался легкий романчик на работе, с тайными обнимашками и поцелуями. В процессе романчика он мне предлагал дважды переехать к нему, но я оба раза отказывалась. Со временем я поняла, что влюбилась, мне хотелось больше времени проводить с любимым, но наше общение ограничивалось стенами работы. На мои пожелания о том чтобы куда нибудь сходить после работы, не говоря уже о том чтобы встретится на выходных у него была железная отговорка «Ты же знаешь, что я сейчас делаю капитальный ремонт и все средства уходят туда». Это было правдой и поэтому я наивная ждала и верила. Он начинал заговаривать о свадьбе, как то даже спросил пошла бы я за него, я ответила что пошла бы. Предложением руки и сердца это разговор не был. Близился мой день рождения, он интересовался, какой бы подарок я хотела получить. Я по свой скромности отвечала, что подаришь, то и будет. Ближе к этому дню я решила пригласить его в гости, гостей разделила на две половины(друзья отдельно, родственники отдельно, чтобы он себя комфортно чувствовал.) В день моего рождения я получила от него в подарок новый телефон, но на празднование он категорически ехать отказался. Я расстроилась, психанула развернулась и ушла на свое рабочее место. На следующий день меня отпустило, я перед ним извинилась за свои психи. Вроде бы все наладилось, но мне было катастрофически мало общения с ним только на работе. Я выдергивала его на «перекуры», чуть ли не каждые сорок минут, понимаю что такое поведение было очень навязчивым. Наши перекуры не остались не замеченным начальством, ему сделали замечание. Он резко ограничил наше общение ничего не объясняя. Я решила действовать, близилось 8 марта, я одела короткое до неприличия платье, колготы в сетку, в общем устоял бы только слепой, короче говоря природа взяла верх, он начал ко мне приставать, потом объяснил почему неделю не обращал на меня внимания. Все вернулось на круги своя, опять объятия поцелуи, но теперь так чтобы мы не были замечены. У него навалилось много срочной работы плюс этому на сильно задерживали зарплату(он очень нервничал), а мне хотелось больше внимания, я опять начала его теребить по каждому пустяку, он сначала говорил, что тоже хочет уделить мне время, но некогда, просил чтобы я не обижалась, но меня просто раздирало от желания пообщаться. Пересмотрев свое поведение и вняв совету подруги, я дала ему спокойно доделать работу. На выходных ко мне пришла светлая мысль, о том, что было бы неплохо вместе выпить коньяка, хотя бы задержавшись на работе, Я ему позвонила рассказала ему о своей идее, ему она очень понравилась. Договорились остаться в понедельник. В понедельник он сказал, что друг попросил его помочь, и сегодня не получится. Я надула губы, и начала высказывать что-то в духе «Было бы желание». Сначала он попытался оправдаться, но потом перестал. К нам в курилке подошли еще двое сотрудников, в шутку спросили чего я бухчу на Сашку. Ну я возьми да и ляпни «Эта сука меня на друзей променяла». Он ответил, что за суку я ему отвечу и на этом между нами все закончилось. Со мной просто случилась истерика, он ее слава Богу не видел. Приехав домой нарыдавшись вдоволь, я ему отправила сообщение с извинениями за свои психи на протяжении последних двух месяцев. А еще через день уговорила поговорить со мной, в процессе разговора объяснилась в чувствах(понимаю, что это было крайне глупо). Прошло уже две недели, общаемся как хорошие знакомые, хорошо что по работе практически не пересекаемся. Я хочу вернуть то что между нами было, но пока писала всю эту историю созрел вопрос, а есть ли что возвращать или это был ни к чему не обязывающий служебный роман? Хочу добавить что деньги в процессе нашего общения он на меня тратил, то в магазинчике на перерыве оплачивал мои покупки, то счет на мобильном пополнял, то такси после гулянок на работе оплачивал, то сдавал за меня деньги, если куда нибудь на работе собирали. Секса между нами не было, я ему в шутку с долей серьезности ставила условие только после третьего свидания. Он принимал эти условия но со свиданиями не торопился, честно сказать просто негде было-бы. У него ремонт полным ходом, он ютится в квартире с отцом, на работе не вариант, а в гостиницу я ехать не соглашалась. Помимо всего этого за три-четыре месяца до нашего так называемого разрыва. Я усердно делала вид, что за мной ухаживают и другие мужчины, он в это верил и переживал по этому поводу, частенько меня спрашивал, кого бы я из претендентов поставила бы на первое место. Я иногда отвечала что его. Прошу трезво со стороны оценить мою ситуацию и выдать вердикт, или мне идти дальше забыв его, или же набраться терпения и пускать в ход свои чары. Меня очень смущает то что я начала перед ни извинятся, но я правда чувствовала себя виноватой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный межличностный конфликт можно решить только очным образом, обратившись к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуация вне всяких сомнений, требует компетентного участия, квалифицированного специалиста по вопросам семейного консультирования (психолога или психотерапевта). И еще, пускать в ход, нужно не "чары" (которые рано или поздно - закончатся и иссякнут), а здравую логику и искренность в отношениях, которые сохраняются на всю жизнь, а при взаимных чувствах - еще и укрепляются ежедневно.