МУЖ-ПСИХОПАТ?

№688992 Муж-психопат?
Екатерина Жен., 31 лет. Москва
У моего мужа почти всегда плохое настроение, все раздражает, если что-то не получается он злится, ругается матом при ребенке, в машине когда едем, орет. На ребенка кричит, обзывает, может ударить внезапно, за неуместную улыбку и т.п. когда я вмешиваюсь, обзывает меня и орет. Критику в свой адрес вообще не воспринимает, в приступе хватает меня за волосы, за ухо, один раз даже порвал его. Это все при ребенке 11 лет и малыше 1,6 года. Я прошу его в эти моменты уйти, он уходит, напивается где-нибудь, на следующий день говорит, что ему стыдно и больше не будет, но все повторяется. Начал выпивать почти каждый день ,иногда курит марихуану. Алкоголиком себя не признает, лечится не хочет, говорит что просто нервы никакие, и надо что то делать,но на этом все так и останавливается. Что мне делать? Уходить? Мы уже разводились, 2года не жили,потом помирились. Он в этот момент попал в аварию, былачерепно-мозговая травма. Как ему помочь? Я очень устала от этого, дети страдают, у старшего астенический невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!А где самое главное - где та любовь, которая есть - связующее звено, между Вами и Им?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А как Вы ему поможете, если он не считает, что существуют проблемы с его эмоциями, алкоголем, наркотиками?.. Помочь ему может работа со специалистом-психотерапевтом. Ищите доводы, которые помогут ему осознать необходимость такого рода помощи и готовность ее получать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Коротко и емко на Ваш вопрос не ответить, это попросту невозможно. Требуется полноценное общение с психологом/психотерапевтом.

Я советую Вам найти в интернете координаты кризисных центров, оказывающих помощь женщинам-жертвам семейного насилия и записаться на прием.

Вы находитесь в сложной семейной ситуации, в которой выпивающий(пьющий) и употребляющий наркотики муж бьет и унижает Вас. Смириться с этим или пытаться "помочь ему" - не лучший выбор, ведь, насилие в семьях идет "по нарастающей" и это не секрет.

Запишитесь на прием в ближайшее время.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация близка к критичной. Что делать - выбирать Вам. Можно попробовать и полечить мужа. Но, к сожалению - перспективы сомнительны. Психопатия +органика+полинаркомания - это очень серьезно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Вам стоит поработать с психологом , можно по переписке