УМСТВЕННОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ

№690004 Умственное переутомление
Аноним Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте доктора!
Много времени провожу за компьютером - с пользой и без таковой. В игры не играю вообще, разве что крайне редко в домино и судоку. Если я проработаю более 16 часов в сутки (а бывает и более), особенно решая сложные вопросы по программированию, у меня стало появляться чувство, что крыша едет: закрываю глаза, а перед глазами буквы бегут и такое чувство, как будь то я что-то хаотично решаю (уже на глюк смахивает). Иногда, когда задача не по зубам, зацикливаюсь и туплю запредельно, при этом постоянно думаю и думаю и думаю... Я вроде и хочу от этого чувства избавиться, но даже уснуть не могу. Потом как будь то проваливаюсь в сон, но вздрагиваю и просыпаюсь. К тому же появились вспышки спонтанной агрессии. Бывает такое, что читаю книгу, а я ее не только не запоминаю, а даже не понимаю, что читаю.
Последнее время стал мало на улицу выходить - лишь по необходимости. Дом стал и домом и работой. При общении с реальными людьми, такое чувство, что я кому-то навязываю свои взгляды (но это побочный эффект интернета у меня - пару раз оговорили и появилось таковое чувство). В интернете стал резкий, грубый, неуступчивый, много критикую, иногда доказываю, иногда глупые вещи говорю, что крайне не нравиться людям. Я не люблю, когда всякие, кто обращается ко мне за помощью, меня же потом и срамит, но в свой адрес критику всегда серьезно воспринимаю. Дома со мной стало сложновато окружающим. Когда я чем-то увлечен, со мной даже разговаривать бесполезно - я не слушаю вообще.
До шизы дотянул или еще рановато?
Тут еще прочитал исповедь хакера, который хитрил-мудрил, да санитары забрали в чем мать родила - накрывшись простыней он со шваброй в руках на санитаров в бой пошел, а думал, что рыцарь с мечем и сражается с сотрудниками отдела «К».
Может лекарство какое попить? Или подскажите, как утомление умственное снимать? Отдых конечно нужен, но на него времени нет. И вообще, сколько так можно протянуть, чтобы в больницу не угодить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Избыточные нагрузки явились стрессом для Вашего мозга. В ответ на него развивается невротическое расстройство - невроз и астения (истощение). Решайте проблему не таблетками. Упорядочите режим труда и отдыха, нормализуйте образ жизни (смена обстановки, прогулки, даже небольшие, упражнения для глаз, повышение физической активности). Ресурсы мозга не бесконечны. Если Вы не измените свое отношение к нему, он будет давать сбои все чаще, сильнее и продолжительнее. Иного варианта - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Нет, о "шизе" - Вам пока говорить не актуально, так как ее симптоматику - Вы не описываете в своем письме. Но жить продолжительное время, в такой стрессогенной ситуации - действительно, весьма рискованно, и для психики, и для нервной системы. Почитайте и запомните, вот эти нехитрые Правила. И если Вы возьмете их себе на вооружение, то обращаться за помощью к психотерапевту - Вам не придется.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да нет, ни шиза. А вот невротическое расстройство уже имеется. Уже есть показания для обращения к специалисту, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход медикаметозного лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; гомеопатические препараты; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
смените обстановку ип оживите без компьютера