ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ!

№69139 Что-то с головой!
Ирэна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Почти всем здесь советуют обратиться к психотерапевту! да и люди сами знают, что им надо к нему обратиться, но наверно боятся признать себя сумасшедшими! Так и я! У меня очень серьезная проблема, но я боюсь обратиться к врачу,просто стыдно! У меня было много стресов, но из-за чего появилось то, что со мной сейчас творится я не понимаю! Когда я одна все нормально! если со мной кто-то рядом, то это просто кошмар! Я наверно боюсь взглядов, когда я что-то делаю.Но больше всего меня беспокоит, что когда я начинаю пить(делаю глоток из кружки), и на меня в этот момент кто-то посмотрит, у меня начинаются какие-то непонятные судороги! Иногда мне приходится просто ничего не пить когда я сижу за столом в кругу семьи, или отворачиваться! Но если я одна я могу спокойно подносить стакан ко рту! Пожалуйста, подскажите, если что-нибудь об этом знаете ! Буду очень благодарна всю жизнь!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Во-первых, можете продолжать пить одна или отвернувшись, чтобы не усугублять! А во-вторых, много психотерапевтов, которые знают, что Вы не сумасшедшая. В крайнем случае, запишитесь на курсы психологии/психотерапии или на психотерапевтическую группу. Там по-тихонечку расскажете о своей проблеме. Это может произойти сразу, а может и через несколько занятий. Вот видите, сколько решений! Можете написать мне личное сообщение, я Вам подскажу хорошего психотерапевта в Москве. Цены реальные и профессионал классный.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома (возможно - маскированная депрессия). Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании и подобранная индивидуально. Обратиться Вам нужно к врачу, психиатру-психотерапевту очным порядком. Медикаментозное лечение подбирается индивидуально, только после обследования.

Психолог, в такой ситуации, Вам не поможет. Не разобравшись в ситуации (он не может правильно установить диагноз, не имея для этого соответствующего образования) не сможет правильно выбрать тактику лечения и подобрать медикаментозную поддержку (что психологу запрещено Законодательно).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирэна!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Буфо 12 – по 1 грануле под язык ежедневно утром.
2. Антимониум крудум 12 – по 3 гранулы под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте