УЖЕ НЕ МОГУ(

№692206 Уже не могу(
Анастасия Жен., 15 лет. Россия Сургут
Зарегистрированный пользователь
28.04.2013 20:18
Здравствуйте! У меня с самого детства была нехватка воздуха, но это длилось не долго и только перед сном, день, два, и минут на 10, я особо не обращала на это внимания, родителям не говорила, мне было лет 9))
Сейчас мне 15 и меня очень сильно это тревожит, уже 2 день сижу на успокоительных, как овощ, родители не понимают, думают просто паника. И только теперь я начинаю понимать что от малейших растройств и стрессов у меня это всё начинается, а я с детства боюсь умереть, у меня начинается жестокая паника и всё в этом роде! В этот раз уж не могу, ноги руки тряслись очень сильно, тошнило, задыхалась, потом уснула, думала пройдёт, нет проснулась тоже самое, даже не проходит, иногда посещают мысли о суициде, я не знаю пройдёт ли это или нет, но очень боюсь, мне всё безразлично, хочу есть, но когда о еде думаю тошнит! Ничего не хочется, из дома боюсь выходить! Пытаюсь себя успокоить, но не в какую! Думаю к врачам смысла нет идти, а вот психиатра у нас нет в Сургуте, не слышала! Помогите пожалуйста, я очень боюсь? Что мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Психиатры в Сургуте есть и даже психотерапевты!! Ищите.
Время создания: 29 Апреля 2013 00:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 29 Апреля 2013 09:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Не исключено, что речь идет о тревожном расстройстве, так как есть ряд указаний на это. Начинать необходимо - с постановки точного диагноза или исключения наличия заболевания. Сделать это, сможет только врач-психотерапевт. В случае подтверждения наличия расстройства невротического плана, врач предложит лечение - и совсем не обязательно, что только лекарственное. Возможно, важное или решающее значение будет иметь - комплексная и индивидуальная психотерапия. В случае, если окажется, что речь идет - не о заболевании, а о проблемах психологического характера, возможно, потребуется психотерапия. Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психиатру-психотерапевту - очно. Только он, сможет не только поставить точный диагноз, или исключить наличие заболевания (психолог или невролог этого не смогут), но при необходимости, назначит эффективное лекарственное лечение (этого не смогут сделать психолог и невролог) и/или предложит психотерапию.
Уверен, что Вам удастся оказать помощь амбулаторно - без госпитализации в стационар.
Время создания: 29 Апреля 2013 09:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать? 1. Рассказать родителям. 2. На каникулах слетать или съездить или слетать туда, где есть хорошие врачи-психотерапевты. 3. Пройти курс психотерапии. 4. Запастись оптимизмом: тревожные расстройства хорошо лечатся.
Время создания: 29 Апреля 2013 23:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85