ОТ ВОЛНЕНИЯ ТРЯСЕТ, В ХОЛОД БРОСАЕТ, ЩЕКИ КРАСНЫЕ ,СЕРДЦЕ ВЫСКАКИВАЕТ ...

№695418 от волнения трясет, в холод бросает, щеки красные ,сердце выскакивает ...
Аля Жен., 33 лет. Украина Рубежное
Здравствуйте! Меня очень беспокоит проблема,которая мешает мне продвигаться не только по службе, но и просто в общении с людьми. Иногда, когда мне предстоит ответственное выступление или просто что-то обсуждаю с коллегами, меня так заливает краской, что даже как-то непосебе становится из-за этого. Пятнами покрывается шея и верхняя часть туловища, как-будто аллергия на нервной почве. пожскажите , это что-то с нервами не в порядке? или проблема в подсознании? как работать над собой?есть ли какие -то лекарства для востановления психики и иак не волноваться...это просто не дает мне жить.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аля! Это картина - тревожно-невротического расстройства (невроза).
Это такие невротические реакции, при которых ваше тело - реагирует на ваши же, психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Комплексная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез методов современной психотерапии (системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.).
Но для этого Аля, Вам необходимо в очной форме, обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/