ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ.!!

№702584 Прошу вас помогите.!!
Светлана123 Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошу вас помочь. Моя подруга, лучшая.. Ей 15 лет, в октября уже будет 16, она часто хочет покончить с собой, режет рук, пьет таблетки. Родители, не скажу что он плохие или уделяют ей мало внимания, но они этого не видели не разу. Она любит бывать одна, при друзьях она всегда улыбается, но малое количество народу знает, что ей плохо, что на самом деле это маска. Она изменилась после смерти ее лучшего друга 2 года назад, он умер от остановки сердца (когда обдышался газом), она винит себя. Знаю, что она очень любит своих друзей, и очень часто вообще не думает о себе, лишь о нас. Я очень волнуюсь, потому что иногда ее разговоры о смерти, меня пугают, они становятся все чаще, и она это говорит с таким спокойным лицом, будто не боится, а может это и вовсе так. Очень часто наблюдаются порезы на руках, при чем как она говорит физическая боль заглушает моральную. Она из тех людей, которые относится к себе очень жестоко, она не считает,что она красивая, говорит, что тупая, знаю что очень часто плачет в подушку. Даже не знаю причины, из-за ее друга который умер или здесь более глубокая причина, прошу вас помогите. Может ее надо в больницу,лекарства? Нам нужна помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Вы правы, вашей подруге - действительно необходима помощь, и оказать эту помощь ей, сможет квалифицированный врач-психотерапевт. Ваша же задача, уговорить подругу обратиться за этой помощью. Как вариант, постараться в спокойной форме, поговорить с родителями подруги, и донести до них эту серьезную и необходимую информацию. И бояться за последствия - не стоит. Если Вы с ней настоящие подруги, то она - рано или поздно поймет, что Вы пошли на это, ради сохранения ее жизни.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По интернету здесь не поможешь. Необходимо организовать очную встречу с психотерапевтом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей подруге НЕОБХОДИМА помощь специалиста-психотерапевта! Поговорите об этом с ее родителями, с ней самой. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения и лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.Ваша подруга нуждается в срочной помощи врача-психотерапевта. Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov