ЧТО ЭТО? ОТКЛОНЕНИЕ В СЕКСУАЛЬНОМ РАЗВИТИИ?

№703087 Что это? Отклонение в сексуальном развитии?
Ольга Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Что делать? Мой сын растет извращенцем? Ему 11 лет, он один ребенок в семье, семья полная, считаю, что благополучная. Сын активный, общительный, умный ребенок, играет на музыкальных инструментах. Дело в том, что однажды мне позвонила учительница и сказала, что застала его занимающемся онанизмом прямо на уроке (думал, что его никто не видит, руки под партой). Когда она его окликнула, он быстро прекратил это и сел как ни в чем не бывало. Это в 10 с небольшим лет. Мне казалось, что мальчики в этом возрасте только про машинки и пистолетики думают. Я поговорила с мужем, что он думает об этом, он сказал может сын в силу возраста не осознает, что делать это, когда рядом люди, нельзя. Я как можно деликатнее поговорила с сыном о этой ситуации., попросила учителя понаблюдать за ним ненавязчиво. Она сказала, что вроде нет. Но это все прелюдия. Теперь просто шок!!!До меня дошла информация, что сын орально домогался до своего маленького двоюродного брата 5 лет (малыш сказал об этом бабушке). У нас у всех шок от такого известия! Почему это произошло? Что делать?! Как это прекратить? А в дальнейшем откорректировать неправильное сексуальное развитие ребенка и не поздно? и не нанесло ли психологическую травму это событие братику? Прошу помочь!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Необходимо выяснять детали.Рекомендую обратиться вначале вам к сексопатологу.Не нужно наказывать и упрекать ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно нужно показать ребенка детскому врачу-психиатру. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов на выздоровление.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Закрыть доступ в интернет. Показать врачу-сексопатологу. Или частно практикующему психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Не паникуйте раньше времени. Насмотревшись в интернете разного рода "уроков", подростки спешат провести свой "следственный эксперимент". И пока это не вошло в традицию, начните работать с грамотным подростковым психологом, врач-психиатр вашему ребенку - совершенно не нужен! В Челябинске есть специалисты, способные откорректировать поведение ребенка - не причинив ему ни физического, ни морального вреда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь выяснить, откуда у ребенка такие познания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Это работа для детского, а лучше семейного психолога.