ПАКСИЛ

№705418 Паксил
Светлана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Психиатр по поводу депрессии назначил принимать паксил. Основные симптомы, тошнота, плохое настроение. До этого прошла курс лечения от анорексии - капельницы, стало значительно лучше. Назначили мне препарат сразу с 20мг в стуки в два приема. Принимаю его 5 дней, и весб день меня жутко тошнит. Врач порекомендовал снизить дозу до 10мг на 2-3 дня, мол будем повышать постепенно.
Как считаете? может нужно было сразу принимать его с 10мг, увеличивая дозу раз в неделю? И насколько вреоятно, что снижение дозы сейчас поможет избавиться от изнуряющей тошноты?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!20 мг. паксила - это стандартная начальная дозировка. Но, если изнуряющая тошнота (а это побочная реакция паксила) длится уже 5 дней, имеет смысл обсудить со своим лечащим врачом-психиатром - вариант замены препарата на равноценный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно дозу Паксила повышают постепенно. Но если Вы уже столько дней принимаете его в указанной дозировке, то снижать ее большого смысла нет. Пейте больше жидкости - любой. Она уменьшит чувство тошноты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечение невротической депрессии малоэффективно без психотерапии. Обсудите это с лечащим доктором, Светлана.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.Организму надо привыкнуть к препарату. Можете снизить дозировку, как порекомендовал Ваш лечащий врач, либо потерпеть это время. Получаете ли вы курс психотерапии?