ЗАПУЩЕННАЯ АНЕРГИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№707847 Запущенная анергическая депрессия
Владимир Муж., 26 лет. Россия Лакинск
Здравствуйте!У меня запущенная нелеченная анергическая депрессия(8-9лет) Из-за нее я нетрудоспособен.Я хотел бы узнать в какой дозе мне принимать Пиразидол.Потому что везде пишут,что при хронической депрессии назначают высокие дозы и про сам Пиразидол пишут ,что полный терапевтический эффект раскрывается только при 300-400 мг .Но также про него пишут,что «Использование Пиразидола в малых и средних дозах (75–125 мг) выявляло более отчетливо его активирующее действие, при увеличении дозы препарата (до 200 мг и выше) более очевидным был противотревожный компонент антидепрессивного действия Пиразидола.»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Лечение по переписке не назначается. Мы лечим не витаминами. И не потому, что не хотим - нельзя заочно проводить лечение, особенно расстройств психики. Без личного контакта - не понять проблему, не оценит степень ее выраженности, не отследить эффективность того или иного лечения. Вас наблюдает врач-психиатр? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Владимир!К ответу Андрея Аркадьевича, добавлю только одно - ищите грамотного и квалифицированного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте работать в очном формате. Волшебных таблеток нет, да и на пиразидоле - свет клином не сошелся. При необходимости медикаментозной поддержки, особенно на первом этапе лечения, могут быть назначены - более новые и безопасные препараты, с минимальными и практически отсутствующими побочными эффектами. Но главное - комплексная психотерапевтическая программа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Этот препарат не предназначен для назначения без ЛИЧНОГО участия врача. Имеет противопоказания!
Лечение обычно начинают с малых доз.В острых случаях, особенно в суицидально опасных ситуациях, требующих быстрого антидепрессивного эффекта, допустимо назначение полной терапевтической дозы пиразидола с первых дней терапии или начало с большей дозы и более быстрое и агрессивное её наращивание до «рабочей дозы».

При необходимости (диктуемой тяжестью депрессии) и хорошей переносимости суточная доза пиразидола может быть увеличена. По достижении полного терапевтического эффекта лечение продолжают ИНДИВИДУАЛЬНО подобранной ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ дозой ещё в течение нескольких недель или месяцев, после чего дозу постепенно уменьшают во избежание рецидива депрессии при снижении дозы. Препарат противопоказан при острых воспалительных заболеваниях печени, болезнях кроветворной системы.

Нельзя назначать пиразидол одновременно с антидепрессантами — неселективными ингибиторами МАО. После применения неселективных ингибиторов МАО пиразидол можно назначать через 2 нед. В связи с антимоноаминоксидазной активностью препарата следует учитывать возможность повышенной реакции на адреналин и другие симпатомиметические амины в случае их введения больному во время приёма пиразидола. Введение этих препаратов во время лечения пиразидолом не рекомендуется.
Присоедините Психотерапию.